Саратовские строители, работавшие в Ленске, в этом году не получат заработанных денег По словам руководителя управления федерального казначейства Саратовской области Станислава Прокофьева, зарплата строителей оказалась на счетах казначейства Якутии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саратовские строители, работавшие в Ленске, в этом году не получат заработанных денег
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам руководителя управления федерального казначейства Саратовской области Станислава Прокофьева, зарплата строителей оказалась на счетах казначейства Якутии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь вопрос о выплате денег может быть решен только в следующем году
Архив NTVRU.com

Саратовские строители, работавшие в Ленске, в этом году не получат заработанных денег. Как сообщают Известия.Ru, об этом заявил в эфире телеканала "Телеком ТВ" руководитель управления федерального казначейства Саратовской области Станислав Прокофьев.

По его словам, зарплата строителей оказалась на счетах казначейства Якутии. Теперь вопрос о выплате денег может быть решен только в следующем году.

Ранее с претензиями по поводу невыплаченной зарплаты выступили рабочие из Омска, которые также восстанавливали Ленск. Они направили иск на руководства треста "Омскагропромстрой" в Центральный районный суд Омска и обращение в прокуратуру.

По их словам, за двухмесячную работу им заплатили всего 15 тыс. рублей, в то время как обещали 45-50 тысяч. Между тем работа по восстановлению Ленска действительно была выполнена немалая: омчане в установленные сроки возвели новую улицу из двухэтажных восьмиквартирных домов, которую сами жители Ленска назвали Омской.

Это не единственные скандальные эпизоды, связанные с финансированием восстановительных работ в Ленске. Как ранее сообщалось, Счетная палата РФ намерена провести в январе-феврале дополнительную проверку расходования федеральных средств, выделенных на восстановление Ленска. Об этом журналистам ИТАР-ТАСС сообщил глава палаты Сергей Степашин.

По его словам, палата выявила значительные нарушения при расходовании выделенных средств. При этом она не имеет претензий ни к МЧС, ни к Госстрою РФ. Вопросы по нецелевому расходованию средств есть только к правительству Якутии.

Председатель палаты особо он подчеркнул, что "меньше всего вопросов к компании "АлРоСа", поскольку она "не использовала ни одного бюджетного рубля".

Всего на восстановительные работы из различных источников финансирования было выделено около 6 млрд. рублей, из которых израсходовано, по данным проверки, 2,6 млрд. рублей.