NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве в праздничные дни будут усилены отряды милиции В Москве в праздничные дни будут усилены отряды милиции
В Москве в праздничные дни - День Конституции, в субботу и воскресенье - будут уплотнены наряды дорожно-патрульной службы, групп немедленного реагирования, следственно-оперативные группы, а также наряды милиции в московском метрополитене.
11 декабря 2003 г., 23:43
Задержанные "лимоновцы" отпущены. От них с помощью угроз требовали дать показания против руководства НБП Задержанные "лимоновцы" отпущены. От них с помощью угроз требовали дать показания против руководства НБП
Более 30 членов Национал-большевистской партии (НБП) были задержаны московской милицией четверг в Бункере НБП. Вернувшийся последним пресс-секретарь партии сообщил подробности задержания активистов партии. По его словам, их избили, "угрожали "найти" в кармане наркотики или пресловутые два патрона и требовали показаний против руководства НБП".
11 декабря 2003 г., 22:16
Зампред "Яблока" Митрохин подал жалобу в ЦИК на нарушения при голосовании в Москве Зампред "Яблока" Митрохин подал жалобу в ЦИК на нарушения при голосовании в Москве
Партия "Яблоко" считает, что результаты выборов на ряде избирательных участков сфальсифицированы, должны быть отменены, после чего следует назначить новое голосование. В случае отклонения этой жалобы ЦИКом Сергей Митрохин намерен добиваться отмены результатов голосования через суд.
11 декабря 2003 г., 20:17
Дети погибших во время теракта у "Националя" будут получать по 1,5 тысяч рублей ежемесячно Дети погибших во время теракта у "Националя" будут получать по 1,5 тысяч рублей ежемесячно
Согласно распоряжению мэра Юрия Лужкова, пособия станут выплачиваться детям, у которых один или оба родителя погибли в результате взрыва у гостиницы "Националь", до достижения ими 18-летнего возраста, а в случае их обучения в дневных высших учебных заведениях - до 23 лет.
11 декабря 2003 г., 19:31
Ралиф Сафин потребовал от суда отменить итоги выборов президента Башкирии Ралиф Сафин потребовал от суда отменить итоги выборов президента Башкирии
Кандидат в президенты Башкирии Ралиф Сафин обратился в четверг в Верховный суд республики с иском, в котором требует отмены результатов выборов президента Башкирии. Подача иска вызвана многочисленными нарушениями, выявленными и задокументированными в ходе выборов президента республики.
11 декабря 2003 г., 19:20
В России возрождается ДОСААФ В России возрождается ДОСААФ
Это объединение призвано ликвидировать пробелы в военно-патриотическом воспитании молодежи, возникшие с исчезновением ДОСААФ после развала СССР. Уже готовится совместный со Звездным городком проект по подготовке детей по программе космонавтов. В планах - возрождение подростковых игр типа "Зарница" и "Орленок".
11 декабря 2003 г., 18:11
Бронированный "Урал" успешно выдержал испытание взрывом Бронированный "Урал" успешно выдержал испытание взрывом
Во время испытаний кабину грузовика "Урал-4320-09", формованную из цельного бронированного листа с бронированными стеклами, вначале обстреляли, а затем саперы попытались подорвать автомобиль на мине. Находившийся за рулем бронемашины водитель-испытатель остался целым и невредимым.
11 декабря 2003 г., 17:43
Пострадавшие от взрывов жилых домов в Москве требуют отмены моратория на смертную казнь для террористов Пострадавшие от взрывов жилых домов в Москве требуют отмены моратория на смертную казнь для террористов
Потерпевшие при взрывах на улице Гурьянова и Каширском шоссе, в результате которых погибли более 240 человек и еще 1045 признаны пострадавшими, считают, что организаторы и исполнители этих терактов должны быть казнены. Данную инициативу поддерживают члены общественной организации "Норд-Ост".
11 декабря 2003 г., 16:41
В Москве началась эпидемия гриппа В Москве началась эпидемия гриппа
По данным Госсанэпиднадзора, эпидемии в столице еще нет. Но в НИИ гриппа утверждают, что эпидемический порог в Москве превышен уже на 54%, а делать прививки уже поздно и рискованно.
11 декабря 2003 г., 15:33
Более 30 нацболов задержаны ОМОНом в Москве. Лимонова среди них нет Более 30 нацболов задержаны ОМОНом в Москве. Лимонова среди них нет
Нацболы были арестованы в штаб-квартире НБП. Все задержанные доставлены в ОВД "Хамовники" и помещены в изолятор временного содержания. По словам пресс-секретаря партии Александра Аверина, задержание произведено без предъявления каких-либо обвинений. Однако в ГУВД утверждают, что проведена "обыкновенная проверка паспортного режима".
11 декабря 2003 г., 14:36
В Москве в четверг состоится акция против войны в Чечне В Москве в четверг состоится акция против войны в Чечне
11 декабря исполняется 9 лет со дня начала первой чеченской кампании. Акция организована комитетом антивоенных действий. Она пройдет с 17:30 до 19:00 по московскому времени на Пушкинской площади. Организаторы акции считают, что только прямые переговоры между воюющими сторонами способны прекратить кровопролитие по всей стране.
11 декабря 2003 г., 13:29
Международная комиссия юристов направила Путину письмо в связи с делом бывшего полковника ФСБ Трепашкина Международная комиссия юристов направила Путину письмо в связи с делом бывшего полковника ФСБ Трепашкина
В МКЮ считают, что улики, на основании которых Трепашкин был арестован, являются сфабрикованными и что истинной причиной его задержания была попытка помешать ему выступить в качестве адвоката на судебном разбирательстве по делу о взрывах жилых домов в Москве в 1999 году.
11 декабря 2003 г., 13:06
На Москву обрушится метеорный поток Таурид На Москву обрушится метеорный поток Таурид
При условии хорошей погоды это интересное астрономическое явление можно будет наблюдать в Москве в течение всей воскресной ночи. Интенсивность метеоритного потока составит от 60 до 100 единиц в час. Так что назвать нынешние Тауриды "звездным дождем" нельзя, поскольку интенсивность "дождя" составляет порядка 1000 единиц в час.
11 декабря 2003 г., 12:49
Депутаты Госдумы третьего созыва подвели итоги работы за 4 года Депутаты Госдумы третьего созыва подвели итоги работы за 4 года
Спикер палаты Геннадий Селезнев назвал наиболее важные законы, принятые депутатами, в том числе блок поправок в действующее избирательное законодательство, законы, направленные на реформирование судебной власти, налоговые законы, а также закон об альтернативной гражданской службе. Первое заседание новой Госдумы намечено на 29 декабря.
11 декабря 2003 г., 12:22
Российский атомный флот разворовывают по кусочкам Российский атомный флот разворовывают по кусочкам
Мурманская мафия готова покупать все, начиная с деталей подводных лодок и заканчивая ядерными ракетными установками. С начала года из-за раздела рынка произошло уже 10 убийств. Мародерам нужны, в основном, золото и палладий, содержащиеся в радиодеталях.
11 декабря 2003 г., 12:21
По Сочи в поисках еды разгуливает американский гризли По Сочи в поисках еды разгуливает американский гризли
Он может быть одним из тех медведей, с которыми работают сочинские фотографы. Заработав в сезон с медвежонком денег, подросшего зверя попросту могли бросить в лесу, обрекая его на верную гибель. Сам медведь в дикой природе выжить не может, так как не умеет себя прокормить, а потому и тянется к человеку.
11 декабря 2003 г., 10:56
Председательство Зюганова в КПРФ - на волоске. Его смещением занялись коммунисты-раскольники Председательство Зюганова в КПРФ - на волоске. Его смещением занялись коммунисты-раскольники
По некоторым данным, на ближайшем съезде КПРФ Зюганов может быть смещен с поста генсека за провал на думских выборах. В КПРФ эту информацию назвали "частью кремлевского плана".
11 декабря 2003 г., 10:36
Демократы в Госдуме нового созыва намерены создать депутатскую группу Демократы в Госдуме нового созыва намерены создать депутатскую группу
Независимый депутат Владимир Рыжков отметил, что несколько депутатов - прежде всего из партий "Яблоко" и СПС - заявили о готовности к такому объединению. Однако есть немаловажное препятствие: согласно думскому регламенту, для регистрации "Союза демократических сил" необходимо найти не менее 35 депутатов.
11 декабря 2003 г., 10:15
После 3,5 лет пребывания в заложниках освобожден 11-летний сын покойного министра финансов Дагестана После 3,5 лет пребывания в заложниках освобожден 11-летний сын покойного министра финансов Дагестана
Похищенного ребенка нашли в среду в поселке Заречное близ Хасавюрта. 11-летний Джамал Гамидов - сын покойного министра финансов Дагестана, депутата Госдумы первого созыва Гамида Гамидова.
11 декабря 2003 г., 09:55
Суд огласит решение по делу об отстранении мэра Петропавловска-Камчатского в течение 3 дней Суд огласит решение по делу об отстранении мэра Петропавловска-Камчатского в течение 3 дней
Юрий Голенищев явился в суд без адвоката, несмотря на то, что адвокат его был надлежащим образом извещен. От адвоката, представленного судом "по назначению" Голенищев отказался и покинул зал заседания. Однако уход Голенищева не препятствует рассмотрению дела по существу.
11 декабря 2003 г., 09:31
Рабочий завода в Усть-Илимске погиб в результате утечки хлора Рабочий завода в Усть-Илимске погиб в результате утечки хлора
ЧП произошло из-за разрушения вентиля на хлорном трубопроводе. Произошел выброс нескольких десятков литров этого ядовитого вещества. Образовалось хлорное облако объемом в 500 кубометров. Пытаясь перекрыть задвижку, рабочий Сергей Кутия погиб от удушья.
11 декабря 2003 г., 08:48
Число жертв взрыва в электричке достигло 45 человек Число жертв взрыва в электричке достигло 45 человек
В ночь на четверг скончался пострадавший в результате взрыва Леонид Поцелуев 1987 г.р., житель Кисловодска. Накануне он был переведен в пятигорскую клинику из Ессентуков в крайне тяжелом состоянии. Несмотря на все усилия медиков, спасти его не удалось.
11 декабря 2003 г., 08:38
Депутаты Госдумы 3-го созыва встретятся, чтобы проститься Депутаты Госдумы 3-го созыва встретятся, чтобы проститься
Депутаты просто соберутся, чтобы увидеть друг друга в этом созыве в последний раз - кого поздравить, кому выразить сожаления в связи с неизбранием, сфотографироваться вместе. На последнем заседании состоится торжественное мероприятие, на котором не будет дискуссий.
11 декабря 2003 г., 08:20
В Якутске сгорел крупнейший в городе рынок В Якутске сгорел крупнейший в городе рынок
Возгорание возникло около 03:00 по местному времени в ночь на четверг. Пожару была присвоена высшая категория сложности, к месту происшествия были направлены усиленные наряды пожарных, отметили в МЧС. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
11 декабря 2003 г., 07:36
Днем в Москве будет около 0 градусов Днем в Москве будет около 0 градусов
Сегодня Москва и область находится на северной периферии европейского антициклона, поэтому осадки маловероятны. Атмосферное давление из-за влияния антициклона сегодня повышенное - 760 мм ртутного столба, в то время как климатическая норма для Москвы составляет 738 мм.
11 декабря 2003 г., 07:15
11 декабря стартовала кампания по выборам президента России 11 декабря стартовала кампания по выборам президента России
Выборы, в соответствии с законодательством и Конституцией, состоятся 14 марта. Президент России Владимир Путин назвал предстоящие выборы "серьезным внутриполитическим событием 2004 года".
11 декабря 2003 г., 00:14