NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Экс-глава Генштаба РФ удивился недальновидности коллег в ситуации с Пальмирой Экс-глава Генштаба РФ удивился недальновидности коллег в ситуации с Пальмирой
Начальник Генштаба ВС РФ с 2004 по 2008 год Юрий Балуевский назвал захват Пальмиры "ударом по престижу", поскольку нужно было предвидеть такое развитие событий. Он также отметил огромный вред от гуманитарных пауз, благодаря которым ИГ восстанавливает силы.
11 декабря 2016 г., 22:24
Трое детей провалились под лед в Новгородской области Трое детей провалились под лед в Новгородской области
Спасти удалось только одного из них - самого старшего. Один мальчик погиб, поиски третьего ребенка, в которых принимает участие 24 сотрудника МЧС и 9 единиц техники, продолжаются.
11 декабря 2016 г., 21:39
В ХМАО угарным газом отравились десять детей В ХМАО угарным газом отравились десять детей
Установлено, что несовершеннолетние являются членами одной семьи, проживающей в частном доме в поселке Солнечный, расположенном недалеко от города Урая. Проснувшись утром, жильцы дома почувствовали недомогание. В доме имелся запах угарного газа, в связи с чем на место были вызваны экстренные службы. Детей отправили в больницу.
11 декабря 2016 г., 20:31
Кадыров в связи с терактом в Стамбуле снова призвал Турцию выдать беглых чеченцев Кадыров в связи с терактом в Стамбуле снова призвал Турцию выдать беглых чеченцев
"Я неоднократно просил руководство Турции выдать этих бандитов России, чтобы провести расследование, установить и других виновных, привлечь к ответственности. Сегодня в очередной раз обращаюсь с этой же просьбой", - написал Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.
11 декабря 2016 г., 18:41
Организатор "Русских маршей" Белецкий сообщил, что его задержали в Москве Организатор "Русских маршей" Белецкий сообщил, что его задержали в Москве
"Я шел на митинг, у метро машину оцепили, задержал уголовный розыск. Сейчас доставляют в ОВД "Сокольники", - сказал Иван Белецкий "Интерфаксу". По словам националиста, его обвиняют в организации незаконного митинга по ст. 20.2 КоАП РФ.
11 декабря 2016 г., 17:43
В Санкт-Петербурге избит внештатный корреспондент "Коммерсанта" В Санкт-Петербурге избит внештатный корреспондент "Коммерсанта"
По словам свидетеля, Давид Френкель освещал несанкционированную акцию представителей ЛГБТ-сообщества на Невском проспекте. На акцию прибыли представители Народно-освободительного движения (НОД), выступающие против гей-сообщества.
11 декабря 2016 г., 16:42
"Росбалт": Руслан Геремеев не будет давать показания по делу об убийстве Бориса Немцова "Росбалт": Руслан Геремеев не будет давать показания по делу об убийстве Бориса Немцова
Как сообщил агентству источник, знакомый с ситуацией, передать подготовленные судьей повестки с вызовом Руслана Геремеева и его брата Артура на допрос невозможно, так как местонахождение адресатов неизвестно.
11 декабря 2016 г., 16:22
Ростуризм после теракта в Стамбуле рекомендовал россиянам в Турции не покидать отелей Ростуризм после теракта в Стамбуле рекомендовал россиянам в Турции не покидать отелей
"Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на территории Турции, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: не посещать многолюдных мест, не покидать мест проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей", - говорится в сообщении ведомства.
11 декабря 2016 г., 15:02
Путин выразил соболезнования президенту Турции в связи с терактом в Стамбуле Путин выразил соболезнования президенту Турции в связи с терактом в Стамбуле
"Президент России подчеркнул, что произошедшее в очередной раз подтверждает востребованность совместных усилий, направленных на бескомпромиссную борьбу с международным терроризмом", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
11 декабря 2016 г., 14:04
"Вас ввели в заблуждение":  Михалков объяснился с Наиной  Ельциной по поводу "Ельцин Центра" "Вас ввели в заблуждение": Михалков объяснился с Наиной Ельциной по поводу "Ельцин Центра"
"Не про память Бориса Николаевича Ельцина и не про его деятельность я говорил на Совете Федерации, а про то, каким образом и кто составляет и исполняет программы сомнительного исторического содержания с сомнительными историческими выводами", - пояснил режиссер в открытом письме, обращенном к Наине Ельциной.
11 декабря 2016 г., 13:12
Неизвестные напали на главу полиции города Отрадный Самарской области: его жена скончалась Неизвестные напали на главу полиции города Отрадный Самарской области: его жена скончалась
Сам глава полиции, получивший травму головы, находится в больнице в тяжелом состоянии. По предварительным данным следствия, начальник отдела полиции Отрадного и его жена, вернувшись минувшей ночью в свой дом, расположенный в селе Смышляевка Волжского района Самарской области, обнаружили там четырех мужчин в масках.
11 декабря 2016 г., 12:23
В Ярославле боец Росгвардии покончил с собой - возможно, из-за неразделенной любви В Ярославле боец Росгвардии покончил с собой - возможно, из-за неразделенной любви
По данным прессы, трагедия произошла практически сразу после того, как 27-летний старший сержант вневедомственной охраны Павел Ф. заступил на дежурство. Мужчина вышел в курилку и при помощи табельного оружия свёл счёты с жизнью. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
11 декабря 2016 г., 10:57
При пожаре на производственной базе в Нижнекамске погибли пять человек При пожаре на производственной базе в Нижнекамске погибли пять человек
Пожар произошел в цехе по производству пластиковых изделий. Пожар был локализован через полчаса после поступления информации о нем, открытое возгорание удалось ликвидировать через час. Пострадавшая от огня площадь оценивается в 100 квадратных метров.
11 декабря 2016 г., 09:20
В московских аэропортах отменены 11 рейсов из-за начавшегося снегопада В московских аэропортах отменены 11 рейсов из-за начавшегося снегопада
Отмены и задержки, в частности, зафиксированы в аэропортах "Домодедово" и "Шереметьево". Официально о причинах изменений в расписании не сообщается, однако в ночь на воскресенье в столице начался сильный снегопад.
11 декабря 2016 г., 03:02
"Мечты сбываются": фрагменты воздушного шара Федора Конюхова подарили участникам детского фестиваля в Суздале "Мечты сбываются": фрагменты воздушного шара Федора Конюхова подарили участникам детского фестиваля в Суздале
Участникам форума "Семья в многонациональной России" и VIII Фестиваля семейных династий "Вера. Надежда. Любовь" подарили рамки с фотографиями и вложенными в них кусочками шара размером 5 на 8 см, подписанные знаменитым путешественником.
10 декабря 2016 г., 20:45