Пиротехникам МЧС России и саперам Минобороны удалось разрушить ледовый затор в устье реки Кубань Как сообщили сегодня в "чрезвычайном" ведомстве, с вечера четверга уровень воды в реке понижается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пиротехникам МЧС России и саперам Минобороны удалось разрушить ледовый затор в устье реки Кубань
ТВ6
 
 
 
Как сообщили сегодня в "чрезвычайном" ведомстве, с вечера четверга уровень воды в реке понижается
ТВ6
 
 
 
Продолжаются работы по отсыпке дамбы на реке Протока в Красноармейском районе
НТВ
 
 
 
Из города Темрюк отселены 300 человек, которые размещены на базах отдыха
НТВ
 
 
 
К работам по ликвидации последствий паводка привлечено около 2 тысяч человек и 500 единиц техники
НТВ

Пиротехникам МЧС России и саперам Минобороны удалось разрушить трехкилометровый ледовый затор, образовавшийся в устье реки Кубань в Краснодарском крае.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в "чрезвычайном" ведомстве, с вечера четверга уровень воды в реке понижается и в настоящее время составляет 202 сантиметра, при критическом - 190 см. Помимо подрывов льда проводятся другие противопаводковые мероприятия.

Так, продолжаются работы по отсыпке дамбы на реке Протока в Красноармейском районе. Кроме того, увеличен сброс воды до 697 кубометров в секунду в Краснодарском водохранилище и до 110 кубометров в секунду в Варнавинском водохранилище.

Из города Темрюк отселены 300 человек, которые размещены на базах отдыха. Из трех хуторов Анапского, Славянского и Темрюкского районов в санатории и школы отселены 116 человек. "Ситуация в районе находится под контролем местных властей и подразделений МЧС. Эвакуированные жители обеспечены горячим питанием, медикаментами и всем необходимым".

К работам по ликвидации последствий паводка привлечено около 2 тысяч человек и 500 единиц техники.