NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Командующий Московским военным округом: расследование случаев дезертирства будет объективным Командующий Московским военным округом: расследование случаев дезертирства будет объективным
Генерал-лейтенант Александр Белоусов прокомментировал случай самовольного оставления группой военнослужащих расположения одного из полков Таманской дивизии. Белоусов подчеркнул, что виновность командира роты не вызывает сомнения.
11 января 2003 г., 19:18
Установлены личности убийц главы Надтеречного района Чечни Установлены личности убийц главы Надтеречного района Чечни
Ими являются члены незаконных вооруженных формирований, жители селений Хаттуни и Горагорск 30 и 33 лет. Имена не сообщаются. Оперативники пытаются установить местонахождение разыскиваемых и арестовать их.
11 января 2003 г., 17:04
Москва считает преждевременным проведение СБ ООН по проблеме КНДР Москва считает преждевременным проведение СБ ООН по проблеме КНДР
Представитель МИД РФ заявил, что "следует продолжить двусторонние и многосторонние контакты, которые сейчас интенсивно ведутся между заинтересованными сторонами".
11 января 2003 г., 15:36
Возможно, уже через год государство начнет выделять ссуды для получения высшего образования Возможно, уже через год государство начнет выделять ссуды для получения высшего образования
Об этом по окончании научно-практической конференции "Совершенствование структуры школьного образования на основе возрастного подхода", которая работала в Калининграде два дня, сообщил первый заместитель министра образования РФ Виктор Болотов.
11 января 2003 г., 14:05
Национал-большевики заявили, что на Украине пытают их соратников Национал-большевики заявили, что на Украине пытают их соратников
Группа представителей леворадикальной национал-большевистской партии провела в субботу в Москве митинг у посольства Украины с требованием освободить арестованных в этой стране своих сторонников.
11 января 2003 г., 12:49
Российское законодательство разрешает работать при температуре до минус 70 Российское законодательство разрешает работать при температуре до минус 70
Трудовой Кодекс России позволяет работать на улице без специальных средств защиты дыхания до минус 40 градусов. Санитарная норма тепла для рабочих помещений - плюс 20-21,9 градуса.
11 января 2003 г., 12:38
Игорь Иванов призвал ЕС начать переговоры о безвизовом проезде между Россией и Европой Игорь Иванов призвал ЕС начать переговоры о безвизовом проезде между Россией и Европой
"Свобода передвижения внутри Шенгенской территории создает все больше сложностей для простых российских граждан", - отметил министр иностранных дел России.
11 января 2003 г., 12:27
В Ленинградской области 154 дома остаются без тепла В Ленинградской области 154 дома остаются без тепла
В городе Тихвин без тепла остаются 47 жилых домов, где живет около 13 тысяч человек. В замерзающем валдайском Свято-Троицком соборе не прекращаются церковные службы.
11 января 2003 г., 11:50
В Ростове-на-Дону сильный ветер повредил 15 ЛЭП
В Ростове-на-Дону сильный ветер повредил 15 ЛЭП
"Поломанные деревья упали на две высоковольтных линии электропередачи в городе. В связи с этим в Ростове-на-Дону были произведены отключения электроэнергии", - сообщил оперативный дежурный Ростовских электросетей.
11 января 2003 г., 11:25
Дзюнъитиро Коидзуми выступил в  российском
научном    центре    "Курчатовский  институт" Дзюнъитиро Коидзуми выступил в российском научном центре "Курчатовский институт"
"Я уверен, что у наших стран есть большой потенциал развития отношений. Однако в действительности реализована лишь небольшая часть этого потенциала. Одной из причин такого положения вещей является наличие территориальной проблемы", - сказал японский премьер-министр.
11 января 2003 г., 11:11
В чеченском райцентре Ачхой-Мартан подорван БТР федеральных сил В чеченском райцентре Ачхой-Мартан подорван БТР федеральных сил
Жертв среди военнослужащих нет. Несколько бойцов получили контузии и легкие телесные ушибы. Задержать террористов по горячим следам не удалось. А в штабе ОГВ заявляют, что нападений на военных за сутки не зафиксировано.
11 января 2003 г., 10:33
Правозащитники выступают против проведения референдума в Чечне Правозащитники выступают против проведения референдума в Чечне
"В Чечне идет война, а когда идет война, то ни референдум, ни выборы не могут дать стоящих результатов", - заявила представитель Комиссии по правам человека при президенте Людмила Алексеева.
11 января 2003 г., 09:11
В московском метро стало скользко, пассажиров призывают передвигаться не спеша В московском метро стало скользко, пассажиров призывают передвигаться не спеша
Администрация метрополитена через громкоговорители советует пассажирам не торопиться, чтобы избежать падений и травм. В последнее время растет поток жалоб на скользкий пол в метро, ступеньки на эскалаторах, в подземных переходах и на улицах города. Во всем винят новые антигололедные реагенты.
10 января 2003 г., 19:24
В поселке Камские Поляны под Казанью пропали двое детей В поселке Камские Поляны под Казанью пропали двое детей
Поиски 13-летнего Рината Ахмадуллина и 10-летнего Владимира Павлочева идут шестые сутки. Не исключено, что дети могли замерзнуть, ведь в Татарстане стоят 30-градусные морозы.
10 января 2003 г., 17:32
В торговом центре на востоке Москвы искали взрывное устройство В торговом центре на востоке Москвы искали взрывное устройство
Сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном в торговом центре "Первомайский", поступило около 16:00. Все посетители и сотрудники комплекса были эвакуированы.
10 января 2003 г., 16:50