В Томске в понедельник совершил аварийную посадку еще один самолет. Самолет ЯК-40 приземлился в аэропорту Богашево в 14:08 по местному времени при отключенном третьем двигателе. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области Пассажирский Ту-154, принадлежащий авиакомпании "Уральские авиалинии", совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска. Самолет выполнял рейс по маршруту Владивосток-Екатеринбург с промежуточной посадкой в Иркутске
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Томске в понедельник совершил аварийную посадку еще один самолет. Самолет ЯК-40 приземлился в аэропорту Богашево в 14:08 по местному времени при отключенном третьем двигателе. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области
НТВ
 
 
 
Пассажирский Ту-154, принадлежащий авиакомпании "Уральские авиалинии", совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска. Самолет выполнял рейс по маршруту Владивосток-Екатеринбург с промежуточной посадкой в Иркутске
www.ato.ru
 
 
 
В тот же день в Крыму совершил вынужденную посадку самолет Ту-134 ВМФ России, на борту которого находились 20 человек, в том числе главком ВМФ РФ адмирал Владимир Масорин. Горящий лайнер выкатился за пределы посадочной полосы, полностью сгорел и развалилс
НТВ

В Томске в понедельник совершил аварийную посадку еще один самолет. Самолет ЯК-40 приземлился в аэропорту Богашево в 14:08 по местному времени при отключенном третьем двигателе. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области.

По данным пресс-службы, посадка совершена в штатном режиме, жертв, пострадавших, выхода из строя воздушного судна нет, передает РИА "Новости".

"Самолет совершал рейс УТА 5822, по маршруту вахтовый поселок Пионерный - Томск. Причину отключения двигателя экипажем устанавливает комиссия", - сказал сотрудник пресс-службы.

Напомним, накануне в разных городах СНГ несколько самолетов были вынуждены прибегнуть к аварийной посадке из-за технических неполадок.

Пассажирский Ту-154, принадлежащий авиакомпании "Уральские авиалинии", совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска. Самолет выполнял рейс по маршруту Владивосток-Екатеринбург с промежуточной посадкой в Иркутске. "Из аэропорта Иркутска Ту-154 вылетел сегодня в 10:42 мск и через 20 минут после вылета экипаж доложил диспетчерским службам об отказе хвостового двигателя", - отметили в МЧС.

Тогда экипаж принял решение выработать топливо и совершить аварийную посадку в Иркутске. В баках оставалось порядка 28,5 тонны горючего.

Самолету пришлось кружить в воздухе над Иркутском более трех часов. В то же время в аэропорт были стянуты все оперативные службы на случай возникновения внештатных ситуаций. К счастью, помощь медиков, спасателей и пожарных не понадобилась. Никто из 132 пассажиров и 9 членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал.

В тот же день в Крыму совершил вынужденную посадку самолет Ту-134 ВМФ России, на борту которого находились 20 человек, в том числе главком ВМФ РФ адмирал Владимир Масорин. Горящий лайнер выкатился за пределы посадочной полосы, полностью сгорел и развалился.

В результате аварии пострадали три человека, которые доставлены в медицинское учреждение, сообщил в понедельник помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало.

Еще более трагически закончилась авиакатастрофа, произошедшая в воскресенье. Тогда в Иркутске при посадке потерпел аварию самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс N778 сообщением Москва - Иркутск. Во время приземления самолет вышел за пределы взлетно-посадочной полосы. Пробив бетонное ограждение аэродрома, он разрушился и сгорел. По последним данным, в результате авиакатастрофы погиб 131 человек.