Один пострадавший при обрушении жилого дома в Перми скончался в больнице У пятиэтажки по адресу ул. Кубышева, 103 обрушился угол с пятого по второй этажи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один пострадавший при обрушении жилого дома в Перми скончался в больнице
МЧС России
 
 
 
У пятиэтажки по адресу ул. Кубышева, 103 обрушился угол с пятого по второй этажи
МЧС России
 
 
 
Предварительной причиной ЧП называют ослабление конструкции. Не исключено, что к этому привела самовольная перепланировка помещения на первом этаже дома
МЧС России
 
 
 
Пермь, 11 июля 2015 года
МЧС России
 
 
 
Пермь, 11 июля 2015 года
МЧС России
 
 
 
Пермь, 11 июля 2015 года
МЧС России

Один пострадавший при обрушении жилого дома в Перми скончался в больнице, сообщила РИА "Новости" старший помощник главы регионального Следственного управления СК РФ Ирина Незнамова. Предварительной причиной ЧП называют ослабление конструкции. Не исключено, что к этому привела самовольная перепланировка помещения на первом этаже дома.

Один из четырех подъездов пятиэтажного жилого дома 1950 года постройки в Перми обрушился рано утром в субботу. В МЧС ранее сообщали, что пострадали три человека. Также в ведомстве не исключали, что под завалами могут находиться четыре человека. Позднее местонахождение трех из них было установлено - семья уехала на дачу.

"Один из госпитализированных пострадавших только что скончался в больнице, еще один остается под наблюдением врачей", - сообщила Незнамова. Личность погибшего и пострадавших в Следственном комитете уточнят позднее.

Жители дома были эвакуированы, для них оборудован пункт временного размещения в ДК Солдатова. В пресс-службе МЧС, впрочем, сообщили, что эвакуированные ждут во дворе дома и отказались пройти в здание ДК.

Следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения жилого дома, они изымают документацию в управляющей компании и в организациях, арендующих помещения на первом этаже дома. Следственный комитет по Пермскому краю также сообщает о допросе 27-летнего гендиректора управляющей компании "Моторостроитель".