NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
СК РФ возбудил дело в отношении убитого отца сестер Хачатурян СК РФ возбудил дело в отношении убитого отца сестер Хачатурян
Действия Михаила Хачатуряна, убитого тремя дочерьми, спустя год следствия силовики квалифицировали по статьям "Истязание", "Насильственные действия сексуального характера" и "Принуждение к действиям сексуального характера". Защита давно настаивает, что сестры Хачатурян действовали в рамках самообороны, защищаясь от отца-тирана.
11 июля 2019 г., 21:29
Путин уволил губернатора Севастополя Дмитрия  Овсянникова и назначил Михаила Развожаева Путин уволил губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и назначил Михаила Развожаева
"Президент своим указом принял отставку Овсянникова по собственному желанию и назначил врио губернатора Михаила Развожаева", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Развожаев занимал должность руководителя исполкома ОНФ. Выборы губернатора Севастополя пройдут не раньше следующего года.
11 июля 2019 г., 20:10
Деятельность более 20 компаний блокирована из-за ареста счетов и акций экс-министра Михаила Абызова Деятельность более 20 компаний блокирована из-за ареста счетов и акций экс-министра Михаила Абызова
Ранее защита экс-министра Михаила Абызова утверждала, что из-за блокировки счетов и активов компании не смогут выплачивать зарплаты работникам и выполнять свои обязательства перед контрагентами. В итоге целые предприятия останутся без средств и возможностей к существованию.
11 июля 2019 г., 19:17
Сотрудники Домодедовской таможни обвиняются в получении шести взяток в размере до трех тысяч долларов Сотрудники Домодедовской таможни обвиняются в получении шести взяток в размере до трех тысяч долларов
Среди десяти предполагаемых мздоимцев оказались заместители начальников отделов специальных таможенных процедур N3 и N4 таможенного поста "аэропорт Домодедово (пассажирский)" Домодедовской таможни ФТС РФ Константин Баграев и Олег Шевченко.
11 июля 2019 г., 18:04
Подмосковные Мытищи частично обесточены после пожара около ТЭЦ Подмосковные Мытищи частично обесточены после пожара около ТЭЦ
В региональном министерстве энергетики заявили, что масштаб ЧП "небольшой", и проблему электроснабжения города удастся решить в течение 30-45 минут. Ранее сообщалось, что около ТЭЦ в Мытищах загорелась газовая станция высокого давления. Судя по кадрам с места происшествия, столб огня был высотой с многоэтажный дом.
11 июля 2019 г., 16:28
В пятницу в Иркутской области объявлен траур по погибшим от наводнения В пятницу в Иркутской области объявлен траур по погибшим от наводнения
Пятница, 12 июля, объявлена в Иркутской области днем траура по погибшим в результате наводнения: их число составило 25 человек. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям Иркутской области рекомендовано не проводить развлекательные мероприятия и не транслировать развлекательные передачи.
11 июля 2019 г., 16:11
Один человек погиб и 13 пострадали при пожаре на территории ТЭЦ в Мытищах Один человек погиб и 13 пострадали при пожаре на территории ТЭЦ в Мытищах
В ходе пожара скончалась женщина-охранник, которая не успела выбраться из огня, еще 13 человек пострадали. Открытое горение было ликвидировано около 13.40. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований безопасности, ущерб, по предварительным подсчетам, составил минимум 150 миллионов рублей.
11 июля 2019 г., 15:59
Как проходит настоящая чеченская свадьба: журналисты из США и Германии побывали там и рассказали, что увидели, услышали и узнали Как проходит настоящая чеченская свадьба: журналисты из США и Германии побывали там и рассказали, что увидели, услышали и узнали
Глава бюро журнала Der Spiegel в Москве Кристиан Эш, более 10 лет проживающий в столице РФ, рассказал немецким читателям о свадьбе своего чеченского друга, сообщив про местные традиции и ритуалы - сколько и что дарят, сколько гостей приходит, как обстоят дела в Чечне, как опасаются Рамзана Кадырова и о чем предпочитают не говорить.
11 июля 2019 г., 14:50
В Татарстане братья-полицейские похитили селянина и заставляли "батрачить" на ферме отца, возбуждено уголовное дело В Татарстане братья-полицейские похитили селянина и заставляли "батрачить" на ферме отца, возбуждено уголовное дело
47-летний житель провел на ферме несколько недель в мае, ухаживая за скотом и выполняя другую грязную работу. Его периодически избивали за "медлительность", а когда он отказался чистить туалет, ему ошпарили руки кипятком. Сестра мужчины дважды заявляла о его пропаже, но похитители закрывали дело о розыске.
11 июля 2019 г., 14:25
Около 50 человек задержали около здания Верховного суда в Москве на стихийной акции в поддержку судимых крымских татар (ФОТО) Около 50 человек задержали около здания Верховного суда в Москве на стихийной акции в поддержку судимых крымских татар (ФОТО)
Собравшиеся у суда поддерживали участников заседания по обжалованию приговора четырем фигурантам дела "Хизб ут-Тахрир"*. Накануне на Красной площади задержали семерых участников аналогичной акции.
11 июля 2019 г., 13:46
Замглавы Пенсионного фонда РФ задержан за взятку Замглавы Пенсионного фонда РФ задержан за взятку
По данным источников, Алексея Иванова подозревают в получении взятки (ст. 290 УК), дело против него связано с контрактами прошлых лет на поставку оборудования. Сообщается, что задержанию предшествовала выемка документов в ПФР и в офисах компаний "Техносерв" и "Редсис", также задержан сотрудник "Техносерв", которого подозревают в даче взятки.
11 июля 2019 г., 13:13
Российские военные и историки подтвердили: "крупнейшее танковое сражение" у Прохоровки - это миф и наиболее живучая из военных легенд Российские военные и историки подтвердили: "крупнейшее танковое сражение" у Прохоровки - это миф и наиболее живучая из военных легенд
Предложение автора статьи в Die Welt снести памятник Победы на месте танкового сражения под Прохоровкой было неуместно. Но факты о той битве, подтвержденные российским военными и историками, доказывают, что триумфа не было, не было там и разгрома немцев. Факты не могут быть "мерзкими" или "угодными". Они просто есть. И их надо просто узнать.
11 июля 2019 г., 12:02
Два баллона с газом взорвались в жилом доме на северо-востоке Москвы, пострадавших нет Два баллона с газом взорвались в жилом доме на северо-востоке Москвы, пострадавших нет
На 11-м этаже дома произошел взрыв и вспышка пара без последующего горения. По данным источника в экстренных службах, причиной взрыва стала ошибка рабочих при ведении сварочных работ. Информация о пострадавших не поступала, разрушений также не обнаружено.
11 июля 2019 г., 11:49
В подмосковных Мытищах из-за крупного пожара на ТЭЦ образовался 50-метровый факел (ВИДЕО) В подмосковных Мытищах из-за крупного пожара на ТЭЦ образовался 50-метровый факел (ВИДЕО)
На территории ТЭЦ горела газовая станция высокого давления. Есть пострадавшие, информация об их количестве разнится. Пожару был присвоен третий, повышенный уровень сложности, на его ликвидацию направлены крупные силы МЧС. Жители Мытищ сообщили об отключении воды и света в домах.
11 июля 2019 г., 11:45
Россия намерена обратиться в ООН из-за призыва немецкого журналиста снести памятник Победы под Прохоровкой Россия намерена обратиться в ООН из-за призыва немецкого журналиста снести памятник Победы под Прохоровкой
Неуместное "сослагательное" предложение в статье газеты Die Welt, утверждавшей, что победа СССР в крупнейшем танковом сражении под Прохоровкой в июле 1943 - "советский миф", стало причиной международного скандала на фоне недавних разъяснений президента РФ Владимира Путина относительно "пересмотра итогов войны".
11 июля 2019 г., 11:30
Илья Яшин провел депутатский прием у районного избиркома, стоя на крыше машины (ФОТО, ВИДЕО) Илья Яшин провел депутатский прием у районного избиркома, стоя на крыше машины (ФОТО, ВИДЕО)
По оценке участника движения "Солидарность" Петра Царькова, на встречу пришли более 300 человек. Яшин заявил, что для участия в выборах собрал более шести тысяч подписей, однако из них приняли менее пяти тысяч, и выразил уверенность, что таким образом его хотят "снять" с выборов в Мосгордуму.
11 июля 2019 г., 11:07
Глава подразделения Росстата уволился после 45 лет службы из-за преждевременной публикации данных об инфляции Глава подразделения Росстата уволился после 45 лет службы из-за преждевременной публикации данных об инфляции
8 июля Центробанк опубликовал на своем сайте свежие данные об инфляции, сделав это раньше, нежели Росстат. Выяснилось, что подобные ситуации происходили и ранее - примерно один-два раза в год. Глава межрегионального центра Росстата Евгений Сычев подал заявление об увольнении.
11 июля 2019 г., 09:17
"Новосибирские Мальдивы": озеро с бирюзовой водой манит блогеров, но представляет для них серьезную опасность (ФОТО, ВИДЕО) "Новосибирские Мальдивы": озеро с бирюзовой водой манит блогеров, но представляет для них серьезную опасность (ФОТО, ВИДЕО)
С начала лета жители Новосибирска в соцсетях активно делятся фото и видео удивительно живописного водоема с водой бирюзового цвета, пейзажи которого напоминают людям популярные курорты на островах Индийского океана. В основном люди снимаются на берегу, но есть и те, кто заходит в воду.
11 июля 2019 г., 08:26