В столице Северной Осетии сотрудники милиции задержали преступника, угрожавшего накануне взорвать гранату в центре Владикавказа
 
 
 
В столице Северной Осетии сотрудники милиции задержали преступника, угрожавшего накануне взорвать гранату в центре Владикавказа
Архив NEWSru.com

В столице Северной Осетии сотрудники милиции задержали преступника, угрожавшего накануне взорвать гранату в центре Владикавказа.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Северной Осетии, преступник был задержан на Ростовской улице, где он захватил заложницу, которой также угрожал гранатой. Девушка не пострадала. На месте происшествия работают сотрудники милиции.

Как передает РИА "Новости", личность преступника установлена. Им оказался некий Алан Газдаров, который, по данным правоохранительных органов, находился в федеральном розыске за совершенный ранее грабеж. Его схватили и обезвредили, когда он вместе с заложницей шел по трамвайным путям в сторону железнодорожного вокзала.

Информация о том, что злоумышленник находится в этом районе города, поступила в районный отдел милиции. Подъехавшие сотрудники скрутили преступника.

Как сообщалось ранее, в минувшую среду в центре Владикавказа подозреваемый выхватил гранату и начал угрожать взорвать ее. Когда к месту ЧП прибыли наряды милиции, он захватил маршрутное такси с людьми, доехал до рынка и скрылся в толпе. Рынок "Алан" был эвакуирован, но задержать мужчину в тот же день не удалось.