В Санкт-Петербурге накануне запланированной на 12 июня акции оппозиции администрация Калининского района разместила на информационных стендах рядом с домами агитационные листовки
 
 
 
В Санкт-Петербурге накануне запланированной на 12 июня акции оппозиции администрация Калининского района разместила на информационных стендах рядом с домами агитационные листовки
spb-ru.livejournal.com

В Санкт-Петербурге накануне запланированной на 12 июня акции оппозиции администрация Калининского района разместила на информационных стендах рядом с домами агитационные листовки. В них районные власти призывают горожан воздержаться от участия в "Марше миллионов".

"Просим Вас быть предельно внимательными и осторожными в связи планируемым мероприятием 12 июня, в ходе которого радикально настроенная часть общества планирует выражать недовольство существующим политическим строем, а также деятельностью партии "Единая Россия" и всенародно избранного Президента Российской Федерации Путина В.В. Настоятельно просим Вас воздержаться от посещения данного мероприятия и избегать прогулок в районе БКЗ "Октябрьский"… а также на прилегающих улицах. Рекомендуем проинформировать близких и проследить за местонахождением ваших детей", - фотография листовки опубликована в блоге spb_ru.

Администрация района также отмечает, что "несмотря на наличие формального согласования от администрации города и заявленный мирный характер, данные мероприятия являются экстремистскими и антиправительственными по своей сути".

В социальных сетях развернулась бурная дискуссия по поводу обнаруженных объявлений, отмечает "Деловой Петербург". Некоторые уверены, что это дело рук, действительно, администрации Калининского района, другие предполагают, что имела место провокация.

Для тех, кто не внемлет рекомендации администрации района или лиц, выдающих себя за нее, журналист Аркадий Бабченко публикует список полезных советов.

"Вы идете на согласованный митинг. Где вас будут ждать. И стопудово провоцировать. С принятым законом, по которому теперь вас можно упрятать на раз-два за шаг вправо-влево за флажки. Поэтому. Никаких стычек с ОМОНом. Никаких попыток прорыва цепей. Никаких попыток сесть и устроить сидячую забастовку. Никаких попыток делать что бы то ни было вообще, выходящее за рамки "максимально комфортного для власти митинга", - пишет Бабченко в своем блоге.

Он также рекомендует участникам не задерживаться после мероприятия и сразу возвращаться домой: "Если что-то начнется - сразу уходите. .. Не занимайтесь вы там ничем после митинга. Еще один мой вам совет".