В Пензе в воскресенье, 10 июня, произошел взрыв газа в четырехэтажном жилом доме, в результате которого пострадал один человек, сообщает региональное ГУ МЧС
 
 
 
В Пензе в воскресенье, 10 июня, произошел взрыв газа в четырехэтажном жилом доме, в результате которого пострадал один человек, сообщает региональное ГУ МЧС
МЧС России

В Пензе в воскресенье, 10 июня, произошел взрыв газа в четырехэтажном жилом доме, в результате которого пострадал один человек, сообщает региональное ГУ МЧС. Власти решили объявить режим повышенной готовности в связи с инцидентом, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Ранее в МЧС сообщили, что взрыв бытового газа произошел в воскресенье в 19:55 по московскому времени во втором подъезде на третьем этаже в четырехэтажном двухподъездном жилом доме по улице Крупской, 27.

В результате госпитализирован работник газовой службы, из дома эвакуировали более 20 человек. Всего в доме 1962 года постройки 32 квартиры, в которых зарегистрированы 57 человек.

По данным мэрии, взрыв произошел в результате утечки газа в пустой квартире, повреждены две квартиры, решение о ремонте дома будет принято после его обследования специалистами.

"В 23:00 мск в администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы администрации города Виктора Кувайцева… На заседании комиссии принято решение объявить режим повышенной готовности с 10 июня, который позволяет организовать охрану объекта и принять оперативные меры по расселению граждан в случае необходимости", - говорится в сообщении.