Аяцков приоткрыл тайну: Путин доверил ему заняться созданием союзного государства России и Белоруссии
 
 
 
Аяцков приоткрыл тайну: Путин доверил ему заняться созданием союзного государства России и Белоруссии
Архив NEWSru.com

Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков, покидающий свой пост, заявил, что руководство государства предложило ему ответственную работу. В ходе заседания президиума Общественной палаты области в пятницу в Самаре Аяцков сообщил, что ему поручена "высокая миссия, которая даст импульс по созданию Союзного государства Белоруссии и России".

Конкретизировать предложенную ему должность Аяцков не стал. Между тем информированный источник в окружении Аяцкова сообщил "Интерфаксу", что, возможно, речь идет о посте посла РФ в Белоруссии.

3 марта Саратовская областная дума утвердила на пост губернатора региона кандидатуру Павла Ипатова, представленную на рассмотрение областного парламента президентом Путиным. С 1989 года и до настоящего времени Ипатов занимал должность директора Балаковской АЭС в Саратовской области.

Полномочия действующего губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова, возглавляющего регион с 1996 года, истекают 2 апреля. После этой даты новый губернатор приступит к управлению регионом.