NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Договоренности по алжирскому долгу можно считать прорывными, заявил эксперт из окружения Путина Договоренности по алжирскому долгу можно считать прорывными, заявил эксперт из окружения Путина
По словам эксперта, принимавшего участие в подготовке поездки Владимира Путина в Алжир, в ходе визита "заключены российско-алжирские контракты на сумму более 7 млрд долларов, что в два раза превышает сумму алжирской задолженности бывшему Советскому Союзу".
11 марта 2006 г., 20:24
В Гудермесе отпраздновали премьерство Кадырова. Его предшественник танцевал лезгинку В Гудермесе отпраздновали премьерство Кадырова. Его предшественник танцевал лезгинку
Для участия в празднике в Гудермес приехали гости из соседних регионов, артисты российской эстрады. Выступая на торжественном вечере, Сергей Абрамов заявил, что он "гордится тем, что являлся членом команды Ахмада Кадырова".
11 марта 2006 г., 19:53
Вертолет, рухнувший у Баренцева моря, вез людей на панихиду в память жертв другой авиакатастрофы Вертолет, рухнувший у Баренцева моря, вез людей на панихиду в память жертв другой авиакатастрофы
В результате катастрофы один человек погиб и 14 получили травмы. Все пассажиры были из Перми. Это родственники и близкие погибших в марте прошлого года нефтяников. Они прилетели на Варандей самолетом на освящение часовни в память жертв авиакатастрофы Ан-24.
11 марта 2006 г., 19:20
С 1999 года с повинной явились около 7 тысяч боевиков, заявил Рамзан Кадыров С 1999 года с повинной явились около 7 тысяч боевиков, заявил Рамзан Кадыров
Премьер-министр Чечни также утверждает, что "в настоящее время НВФ не представляют из себя серьезную силу". "Они разгромлены, остатки пытаются скрываться, но их настигают, задерживают или уничтожают", - сказал премьер.
11 марта 2006 г., 18:17
Результаты переговоров об объединении "Яблока" и СПС можно ожидать к концу марта Результаты переговоров об объединении "Яблока" и СПС можно ожидать к концу марта
Процесс переговоров об объединении "ведется активно и не останавливается ни на минуту - он либо будет, либо нет", а этот вопрос необходимо решить в самое ближайшее время, "так как время может быть безвозвратно утеряно", заявил глава СПС Hикита Белых.
11 марта 2006 г., 16:25
Генерал Ивашов назвал смерть Милошевича "политическим убийством" Генерал Ивашов назвал смерть Милошевича "политическим убийством"
"Это убийство. Врачей, которым доверял Слободан Милошевич, к нему не пускали, и кроме того, не отпустили на лечение в Россию, о чем он просил. Милошевича сознательно подвели к ситуации, которая привела к его смерти", - сказал Ивашов.
11 марта 2006 г., 16:06
В Охотском море затонул траулер. Команда спасена В Охотском море затонул траулер. Команда спасена
"Людей подобрали на борт экипажи находившихся поблизости судов "Гранит" и "Арктик-лидер", сейчас решается вопрос о доставке их на берег", - рассказал дежурный камчатского спасательного флотцентра.
11 марта 2006 г., 15:21
В Архангельской области разбился вертолет Ми-8 В Архангельской области разбился вертолет Ми-8
Всего на его борту находились 22 пассажира и три члена экипажа. По предварительным данным, погиб один человек и восемь получили ранения. На месте происшествия работают спасатели и комиссия, которая выясняет причины случившегося.
11 марта 2006 г., 13:46
В ДТП по вине пьяного зампрокурора Южно-Сахалинска погибла журналистка В ДТП по вине пьяного зампрокурора Южно-Сахалинска погибла журналистка
Как сообщила сегодня прокуратура Сахалинской области, Юлий Даринский "находясь за рулем в нетрезвом состоянии, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем, в котором находилась журналистка". Она скончалась на месте происшествия.
11 марта 2006 г., 13:28
В центре Москвы снесена последняя "хрущевка" В центре Москвы снесена последняя "хрущевка"
По словам столичного градоначальника, "если бы эти дома остались в городе с их низкими потолками, с отсутствием лифтов и мусоропроводов - это был бы настоящий кошмар". "Это жилье не соответствует цивилизованным стандартам", - отметил Лужков.
11 марта 2006 г., 12:52
У адвоката Ходорковского в колонии Краснокаменска отобрано служебное удостоверение У адвоката Ходорковского в колонии Краснокаменска отобрано служебное удостоверение
"У адвоката Ирины Хруновой было изъято удостоверение безосновательно. Оперативные работники исправительного учреждения незаконно изъяли документ, поскольку у них нет на это полномочий", - сообщила другой адвокат Ходорковского Наталья Терехова.
11 марта 2006 г., 11:55
Россия не будет создавать СП с Ираном по обогащению урана Россия не будет создавать СП с Ираном по обогащению урана
"Поскольку Ирану не удалось договориться с МАГАТЭ, то Россия считает создание СП невозможным", - подчеркнул представитель делегации российских переговорщиков. "Под требованиями МАГАТЭ понимаются возвращение Ирана в мораторий на исследования в области обогащений урана и ратификация дополнительного протокола к ДНЯО", - сказал он.
11 марта 2006 г., 11:23
Анализы подтвердили наличие H5N1 на птицефабрике "Богословская" Анализы подтвердили наличие H5N1 на птицефабрике "Богословская"
Из 120 тысяч кур в корпусах "Богословской" погибли уже более 70 тысяч, остальные утилизируются - производственная деятельность птицефабрики полностью остановлена, проводится дезинфекция не только ее территории, но и ведущих к ней дорог.
11 марта 2006 г., 11:05
Техкомиссия мэрии назовет причину обрушения Басманного рынка 23 марта 
Техкомиссия мэрии назовет причину обрушения Басманного рынка 23 марта
Об этом сообщил архитектор Нодар Канчели, участвующий в работе комиссии и проектировавший эту конструкцию. По его словам, уже получены первые результаты лабораторных анализов.
11 марта 2006 г., 10:17
"Наши" не смогли организовать 100-тысячный антифашистский марш "Наши" не смогли организовать 100-тысячный антифашистский марш
Молодежное движение "Наши" перенесло на осень проведение 100-тысячного интернационального карнавала в Москве, сообщил пресс-секретарь движения Роберт Шлегель. "Причины перенесения нашей акции - это возникшие проблемы с транспортировкой и обеспечением безопасности участников карнавала", - сказал Шлегель.
11 марта 2006 г., 09:14