В Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии погиб турист из Москвы, еще один получил травмы В настоящее время на место выехала группа спасателей из отряда "Нальчик" Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России
 
 
 
В Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии погиб турист из Москвы, еще один получил травмы
RTV International
 
 
 
В настоящее время на место выехала группа спасателей из отряда "Нальчик" Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России
НТВ

В Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии погиб турист из Москвы, еще один получил травмы, сообщил РИА "Новости" в воскресенье руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по республике Кантемир Давыдов.

По словам Давыдова, в 9:25 мск в воскресенье по телефону "01" поступило сообщение от радиолюбителя из города Майский, согласно которому, группа туристов из Москвы, находящихся в районе горы Джангитау (5058 метров над уровнем моря), нуждается в помощи.

Руководитель группы 33-летний Максим Земляников погиб, а другой турист - 28-летний Максим Быков получил травму ноги. О случившемся сообщила третья участница группы - 23-летняя Анастасия Степанина.

"В настоящее время на место выехала группа спасателей из отряда "Нальчик" Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России", - добавил Давыдов.

По его словам, туристы из Москвы 10 февраля зарегистрировались в пограничной службе, однако не были зарегистрированы в альплагере "Безенги".

Собеседник агентства сообщил, что в настоящее время устанавливаются причины произошедшего, и к месту трагедии в случае необходимости готовы выдвинуться дополнительные силы спасателей.