Журналисты стали нередкими гостями в Генеральной прокуратуре. Сегодня на допросе побывала обозреватель "Эха Москвы" Ольга Бычкова. Сразу по возвращении из Генпрокуратуры она поделилась своими впечатлениями со слушателями радиостанции.

"Большую часть времени на допросе в Генпрокуратуре я потратила на то, чтобы объяснить следователю, как работают средства массовой информации, как строятся новости и как в зависимости от событий приглашаются гости для эфира, - сообщила она в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Следователь Генеральной прокуратуры задавал не очень много вопросов, в основном они касались того, кто приглашал гостя в эфир и как вообще строится эта работа на радиостанции".

Ольга Бычкова подчеркнула, что следователь не спросил ни слова о тех вопросах, которые она задавала адвокату Николая Глушкова до и после эфира. В то же время журналистка заметила, что и тут не смогла бы сообщить "ничего содержательного, потому что ничего сверх того, что было сказано в эфире, адвокат ни до, ни после эфира не говорил".

Ольга Бычкова заметила, что не понимает смысла допроса, поскольку, по ее словам, она "не могла сообщить ничего нового по сравнению с тем, что было сказано гостем в прямом эфире". При этом журналист напомнила, что интервью адвоката Николая Глушкова было опубликовано на сайте радиостанции "Эхо Москвы" в интернете, полная распечатка материала была предоставлена следователю.

Накануне Генпрокуратура провела выемку документов на "Эхе Москвы". Сейчас многие наблюдатели говорят о том, что "Эхо Москвы" ждет судьба НТВ, где сменилось руководство.