"Единая Россия" назвала неугодного ей Миронова геем Сейчас этот баннер уже не увидеть, но доказательством тому, что он на днях красовался на главной странице сайта самой влиятельной в России политической партии, служат скриншоты, сделанные различными СМИ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Единая Россия" назвала неугодного ей Миронова геем
spravedlivo.ru
 
 
 
Сейчас этот баннер уже не увидеть, но доказательством тому, что он на днях красовался на главной странице сайта самой влиятельной в России политической партии, служат скриншоты, сделанные различными СМИ
echo.msk.ru
 
 
 
Напомним, сейчас единороссы пытаются отозвать Миронова из Совфеда
Moscow-Live.ru

"Единая Россия", развернувшая кампанию против спикера Совета Федерации Сергея Миронова, практически в буквальном смысле нанесла ему удар ниже пояса. Региональное отделение партии в Санкт-Петербурге на своем сайте разместило баннер с такой фразой: "Сергей Миронов - латентный гей!". Сейчас этот баннер уже не увидеть, но доказательством тому, что он на днях красовался на главной странице сайта отделения самой влиятельной в России политической партии, служат скриншоты, сделанные различными СМИ.

Баннер сомнительного содержания заметило питерское интернет-издание "Фонтанка.ru" и портал "Екатеринбург NEWS". Кликнув на баннер, пользователь оказывался на сайте YouTube, где был размещен видеоролик, в котором экс-председатель "Справедливой России", отвечая на вопрос о своем отношении к гей-парадам, заявлял, что они являются "хорошей отечественной традицией". На самом же деле Миронов, общавшийся с журналистами в фойе Совета Федерации, просто не услышал слова "гей" в общем гуле и решил, что речь идет о парадах Победы. Журналисты, поняв это, прервали его.

Этот момент описывает в своем блоге на сайте "Эха Москвы" оренбургский политолог и общественный деятель Евгений Михеев. "Все заржали. Он недоуменно посмотрел на них, а они ему: "К гей-параду!" Он ошеломленно: "А..." На этом ролик вырубается, и настоящий его ответ про гей-парады мы не слышим. Вот эта чушь и послужила основанием назвать человека "латентным геем". На месте Миронова я бы ответил по-детски: "Кто как обзывается, тот сам так называется" или "По себе людей не судят".

Отметим, что партия "Единая Россия" пр поддержке КПРФ и ЛДПР намерена 18 мая отозвать Миронова из Совфеда. Этот вопрос поднял на прошлой неделе спикер законодательного собрания Петербурга и лидер городского отделения "ЕР" Вадим Тюльпанов. Как он пояснил, последней каплей, переполнившей чашу терпения партии и депутатов, стало заявление Миронова на первомайской демонстрации о том, что Петербург - самый коррумпированный город России.

На заседании заксобрания Петербурга, где должен быть рассмотрен вопрос об отзыве Миронова, который представляет этот регион в верхней палате парламента, депутаты Петербурга должны принять постановление в двух чтениях.

Ранее, в середине апреля, Миронов объявил об уходе с поста председателя партии "Справедливая Россия". Формальной причиной стало то, что перед ним поставили жесткий выбор - в случае сохранения лидерства в партии он теряет должность спикера Совета Федерации. Однако наблюдатели полагают, что внутрипартийная "рокировка" стала результатом затянувшегося конфликта эсеров с единороссами, которым недовольны в Кремле.