![Следственный отдел по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбудил уголовное дело в отношении 25-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии Следственный отдел по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбудил уголовное дело в отношении 25-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии](https://image.newsru.com/v2/01/2017/05/3/377b00eb4592832424e95a868cdf6066.jpg)
Следственный отдел по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбудил уголовное дело в отношении 25-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии. Он, как полагает следствие, убил своего сокамерника, причем преступление произошло в храме, сообщается на сайте областного СУ СК РФ.
По версии следствия, 2 апреля 2017 года в храме, расположенном на территории исправительной колонии N4, между осужденными произошел конфликт. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой подозреваемый нанес 46-летнему оппоненту удары по голове, сбив его с ног. При падении потерпевший ударился затылком о кафельный пол и получил закрытую черепно-мозговую травму. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, он впоследствии скончался.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Подозреваемый признался в преступлении. Сейчас следователи собирают и закрепляют доказательственную базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Должностным лицам поручено провести воспитательную работу с осужденными.