О массовом скоплении людей в правоохранительные органы сообщил охранник рынка. Территория рынка сейчас закрыта для посетителей, сотрудники Роспотребнадзора опечатали помещения
 
 
 
О массовом скоплении людей в правоохранительные органы сообщил охранник рынка. Территория рынка сейчас закрыта для посетителей, сотрудники Роспотребнадзора опечатали помещения
Неизданное | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург / ВКонтакте

Сотрудники полиции задержали субарендатора помещения на Сенном рынке в Санкт-Петербурге, где работала продуктовая точка, что привело к скоплению людей. Как отмечает ТАСС, сейчас рынок закрыт.

По данным полиции, о массовом скоплении людей в правоохранительные органы сообщил охранник рынка. Территория рынка сейчас закрыта для посетителей, сотрудники Роспотребнадзора опечатали помещения. На кадрах, распространенных МВД, полицейские требуют от посетителей и продавцов покинуть территорию рынка.

Как уточняет "Фонтанка", местом массового притяжения на Сенном рынке стала молельная комната. Утром 10 мая здесь раздавали бесплатную еду. Как сообщили очевидцы, сотни людей собрались на небольшом пятачке между Сенным рынком и Московским проспектом и явно не соблюдали социальную дистанцию. "Толпа и давка, женщины и дети, но мужчины тоже есть", - уточнили читатели. В духовном управлении мусульман Петербурга "Фонтанке" сообщили, что ничего не знают о массовой благотворительной акции своего подразделения.

В отношении мужчины, организовавшего скопление и являющегося субарендатором на рынке, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ ("Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка"). В отношении юридического лица, осуществляющего эксплуатацию Сенного рынка, возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения").