В ночном клубе Ростова-на-Дону в минувшие выходные внезапно загорелись двое посетителей, оба доставлены в больницу, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии с ожогами 20% тела
 
 
 
В ночном клубе Ростова-на-Дону в минувшие выходные внезапно загорелись двое посетителей, оба доставлены в больницу, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии с ожогами 20% тела
Moscow-Live.ru

В ночном клубе Ростова-на-Дону в минувшие выходные внезапно загорелись двое посетителей, оба доставлены в больницу, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии с ожогами 20% тела. Расследованием занимается полиция, получившая сообщение сотрудников клуба в ночь на воскресенье, 10 ноября.

Как сообщается на сайте областного главка МВД, воспламенились жители города Батайска 26-ти и 23-х лет, в этот момент они находились у барной стойки. До приезда медиков мужчин потушили люди, находившиеся в зале. Второй пострадавший с ожогами рук, ног и головы уже переведен в обычную палату.

Полиция просит помощи у граждан, ставших свидетелями этого происшествия. Из сообщения можно понять, что подозревается поджог: посетителей, судя по всему, облили какой-то жидкостью.

Эту версию подтвердила региональному порталу 161.ru знакомая пострадавших. "Двое парней стояли возле барной стойки, неожиданно загорелись, одного потушили сразу, второго не могли потушить пару минут, увезли в БСМП-2 (больница скорой медицинской помощи). Ни официанты, ни бармены ничего не видели. Ясно, что на них было что-то вылито сверху, так как там сразу балконы над ними, и все пришлось на головы", - рассказала она.

Девушка также уточнила про ожоги: "У первого полголовы обожжено и сильно (обожжена) рука, лежит просто в палате. У второго все лицо полностью обожжено, голова (все волосы сгорели), рука, грудь, лежит в реанимации, говорят, будет операция".

По ее словам, родственники одного из пострадавших уже обратились с заявлением в полицию, родные второго пострадавшего намеревались сделать это в понедельник.

Возгорание произошло в клубе Tesla, который называет себя "самым большим и современным" в Ростове-на-Дону: он вмещает больше тысячи человек. Помещения клуба оборудованы видеокамерами.