Мэр Нижнего Новгорода на День города попытается сдвинуть с места трамвай
 
 
 
Мэр Нижнего Новгорода на День города попытается сдвинуть с места трамвай
Вести

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в субботу попытается сдвинуть с места трамвай на тросе. Об этом, как передает НТА Приволжье, заявил начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков.

По его словам, при открытии парада трамваев мэр с помощью троса попытается сдвинуть с места трамвай. "Мы надеемся, что у вас получится", - обратился к мэру Скудняков. В свою очередь В.Булавинов, шутя, поинтересовался, не придется ли ему бежать по Зеленскому съезду впереди трамвая. "Будет все по-честному", - заверил его сотрудник.

Первый парад трамваев, приуроченный ко Дню города, стартует в Нижнем Новгороде в субботу. По городу будет курсировать праздничная колонна из 15 трамваев, которые планируется оформить баннерами, разработанными специально ко Дню города. Возглавит "шествие" вагон, оснащенный звуковой аппаратурой - будет играть музыка и звучать поздравление Булавинова.

Кроме того, в дни акции каждый нижегородец сможет совершить четырехчасовую обзорную экскурсию по памятным местам города. В одном из вагонов колонны, оборудованном под передвижное кафе, в неформальной обстановке, за чашкой чая, сотрудники департамента культуры по ходу маршрута будут рассказывать об интересных фактах из истории города.