NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Мариинском театре состоялась премьера "Щелкунчика" В Мариинском театре состоялась премьера "Щелкунчика"
Михаил Шемякин 2 года работал над этим балетом, причем не только как художник. Он не только делал эскизы к декорациям, но и в набросках обозначал основные движение танцовщиков.
12 february 2001 г., 23:39
Берлин не будет посредником между Москвой и Вашингтоном в вопросе по ПРО Берлин не будет посредником между Москвой и Вашингтоном в вопросе по ПРО
Йошка Фишер заявил, что Германия, как член НАТО, должна проявлять в этом вопросе солидарность с США. В то же время Берлин считает необходимым обсуждать этот вопрос и с Россией.
12 february 2001 г., 20:18
Иванов намерен получить разъяснения по поводу высказываний Кондолизы Райс Иванов намерен получить разъяснения по поводу высказываний Кондолизы Райс
Почему Россия представляет угрозу для европейских стран и США, глава МИД РФ намерен выяснить в ходе предстоящей первой личной встречи с госсекретарем США Пауэллом.
12 february 2001 г., 19:40
Антона Титова перевели из 8-местной в 32-местную камеру в СИЗО Антона Титова перевели из 8-местной в 32-местную камеру в СИЗО
Как заявляет адвокат Астахов, начальника финуправления "Медиа-Моста" перевели после того, как он отказался дать следствию показания против Владимира Гусинского.
12 february 2001 г., 19:17
В Москву прибывает специальный представитель Ариэля Шарона В Москву прибывает специальный представитель Ариэля Шарона
Израильский спецпосланник проведет встречи в российском МИДе. Он проинформирует о политических планах нового израильского руководства.
12 february 2001 г., 18:50
За прошедшую неделю в Москве заболели гриппом 70 тыс. человек За прошедшую неделю в Москве заболели гриппом 70 тыс. человек
Но медики говорят, что до эпидемии еще далеко: уровень заболеваемости гриппом на 40,1% ниже эпидемиологического порога.
12 february 2001 г., 18:45
Наздратенко хотел бы встретиться с Путиным Наздратенко хотел бы встретиться с Путиным
Экс-губернатор Приморья прибыл сегодня вечером в Москву, чтобы решить ряд вопросов в Совете Федерации, членом которого он намерен оставаться как минимум полгода.
12 february 2001 г., 18:18
 "Неправосудный приговор" ветерану НКВД Евгению Савенко должен быть отменен "Неправосудный приговор" ветерану НКВД Евгению Савенко должен быть отменен
Так считают в российском МИДе. По сообщениям внешнеполитического ведомства, в Латвии продолжают разрабатывать подобные дела и против других ветеранов.
12 february 2001 г., 17:51
Валентин Дубинин остается исполняющим обязанности губернатора в Приморье Валентин Дубинин остается исполняющим обязанности губернатора в Приморье
Константин Пуликовский пробудет в Приморье еще два дня. Он оставит в крае свою команду во главе со своим первым замом Геннадием Апанасенко.
12 february 2001 г., 17:39
В Петербурге без тепла осталось 81 здание В Петербурге без тепла осталось 81 здание
Это произошло в результате аварии на теплотрассе во Фрунзенском районе города.
12 february 2001 г., 17:21
Министерство труда отказывается платить чернобыльцам, потому что их много Министерство труда отказывается платить чернобыльцам, потому что их много
В Верховном суде сегодня рассматривался конфликт между представителями ветеранов-чернобыльцев и Министерством труда.
12 february 2001 г., 17:08
Депутат красноярской Думы сообщает, что ему угрожают от имени Анатолия Быкова Депутат красноярской Думы сообщает, что ему угрожают от имени Анатолия Быкова
Александр Усс считает, что эти угрозы √ чья-то провокация, к которой сам Быков не имеет отношения.
12 february 2001 г., 16:53
Следственные действия по "делу Гусинского" будут продолжены Следственные действия по "делу Гусинского" будут продолжены
"Если даже мы не проводим обысков или выемок, все равно работа продолжается",√ заявил сегодня заместитель Генпрокурора Колмогоров.
12 february 2001 г., 16:36
Йошка Фишер прибыл в Москву Йошка Фишер прибыл в Москву
Основная цель визита вице-канцлера - обсуждение подготовки новой российско-германской встречи в верхах, которая состоится 9-10 апреля в Санкт-Петербурге.
12 february 2001 г., 15:35
"Имидж-банк" просит Счетную палату проверить его финансово-хозяйственную деятельность "Имидж-банк" просит Счетную палату проверить его финансово-хозяйственную деятельность
Руководство банка официально обратилось в Московское управление Банка России и Счетную палату с просьбой провести в банке проверку. Это вызвано следственными действиями, которые Генпрокуратура проводит в отношении банка.
12 february 2001 г., 15:25
В российском паспорте, возможно, не будет отметки о браке В российском паспорте, возможно, не будет отметки о браке
Депутаты намереваются изменить существующий механизм идентификации граждан. Например, основным документом гражданина РФ может стать пластиковое удостоверение личности.
12 february 2001 г., 14:56
Все руководство Приморья уходит в отставку Все руководство Приморья уходит в отставку
После встречи с Пуликовским все вице-губернаторы края, кроме исполняющего обязанности губернатора Дубинина, подали заявления об отставке.
12 february 2001 г., 14:27
Пострадавшими от взрыва на "Белорусской" признаны 19 человек Пострадавшими от взрыва на "Белорусской" признаны 19 человек
Им будут выплачены денежные компенсации, размер которых достигает 15 тыс. рублей. До сих пор в больницах остаются 6 человек.
12 february 2001 г., 13:58
В Видяеве состоялась панихида по погибшим подводникам "Курска" В Видяеве состоялась панихида по погибшим подводникам "Курска"
После панихиды в Доме офицеров вдовам капитана 2 ранга Юрия Шепетова и мичмана Константина Козырева были переданы Ордена Мужества .
12 february 2001 г., 13:54
В бухгалтерии "Медиа-Моста" продолжается обыск В бухгалтерии "Медиа-Моста" продолжается обыск
Обыски прошли в минувшую пятницу и сегодня возобновились. В "Имидж-банке" изъяты фактически все документы об операциях по счетам.
12 february 2001 г., 13:48
В Новосибирске бизнесмены, исправно уплачивающие налоги, получают почетные грамоты В Новосибирске бизнесмены, исправно уплачивающие налоги, получают почетные грамоты
По мнению властей, такая форма поощрения способна активизировать декларационную кампанию и убедить бизнесменов в том, что налоговые органы - на одном берегу с ними.
12 february 2001 г., 13:33
Президент поручил выяснить обстоятельства получения Генпрокурором квартиры Президент поручил выяснить обстоятельства получения Генпрокурором квартиры
Главное контрольное управление президента в 10-дневный срок должно проинформировать Путина о наличии или отсутствии нарушений закона при получении Устиновым жилья.
12 february 2001 г., 12:55
В Москве на Комсомольской площади загорелся троллейбус В Москве на Комсомольской площади загорелся троллейбус
Все пассажиры успели вовремя покинуть салон, пострадавших нет. Не исключено, что пожар возник из-за короткого замыкания.
12 february 2001 г., 12:29
На российской границе обнаружено массовое распространение неизвестных насекомых На российской границе обнаружено массовое распространение неизвестных насекомых
Они появились в Донецкой области и расползлись на площади, равной пятнадцати гектарам. Местом рождения диковинных насекомых стала выгребная яма.
12 february 2001 г., 12:18
Жители Чечни получат денежные компенсации за военные действия федеральных сил Жители Чечни получат денежные компенсации за военные действия федеральных сил
Программа восстановления хозяйства Чечни будет рассмотрена на заседании правительства.
12 february 2001 г., 11:50
Константин Пуликовский отправился с рабочим визитом в Приморье Константин Пуликовский отправился с рабочим визитом в Приморье
Он выяснит, как обстоят дела в администрации края после отставки губернатора Наздратенко и проконтролирует работу по ликвидации энергетического кризиса в крае.
12 february 2001 г., 10:41
В Чечне при подрыве фугаса ранены 6 милиционеров В Чечне при подрыве фугаса ранены 6 милиционеров
Сотрудники красноярского ОМОН пострадали во время мытья в бане √ фугас был заложен вплотную к внешней стене здания и закопан, поэтому его не обнаружили при осмотре.
12 february 2001 г., 10:34
В Астрахани в результате взрыва газа в жилом доме погиб один человек, шестеро ранены В Астрахани в результате взрыва газа в жилом доме погиб один человек, шестеро ранены
После взрыва начался пожар, который продолжается и сейчас. Огонь достиг уже третьего этажа. 35 жильцов из аварийных квартир отселены в соседний детсад.
12 february 2001 г., 10:21
В Новосибирске появился мошенник, выдающий себя за Виктора Тихонова В Новосибирске появился мошенник, выдающий себя за Виктора Тихонова
Он ходил по офисам фирм и просил деньги на лечение своего брата. Когда стало известно, что настоящий Виктор Тихонов содержится в сизо, мошенника пытались поймать, но он сумел скрыться.
12 february 2001 г., 09:56
На Сахалине вновь энергетический кризис На Сахалине вновь энергетический кризис
Дефицит топлива на местной ТЭЦ составляет на сегодняшний день около полутора тысяч тонн в сутки. В жилых домах регулярно возникают перебои со светом, теплом и горячей водой.
12 february 2001 г., 07:43
Бородин "все еще не пришел в себя от того, что с ним произошло" Бородин "все еще не пришел в себя от того, что с ним произошло"
Газета "Сегодня" публикует некоторые любопытные подробности содержания Павла Бородина в следственной тюрьме Бруклина.
12 february 2001 г., 06:08
В Северной Осетии состоялся турнир по покорению ледяных водопадов В Северной Осетии состоялся турнир по покорению ледяных водопадов
Среди так называемых ледолазов были и курсанты Северо-Кавказского военного института. По их мнению, такие навыки пригодятся им во время предстоящей службы в Чечне.
12 february 2001 г., 04:40
Ровно полгода назад погиб "Курск" Ровно полгода назад погиб "Курск"
Сегодня в память об экипаже подлодки в храме поселка Видяево будет отслужена траурная панихида. С родными и близкими моряков встретится командование Северного флота.
12 february 2001 г., 04:16
По факту отключения тепла и энергии в Приморье один человек уже осужден По факту отключения тепла и энергии в Приморье один человек уже осужден
Всего же возбуждено 15 уголовных дел, 4 из которых направлены в суды, сообщил Генпрокурор Устинов.
12 february 2001 г., 02:38
Суд по делу об убийстве Дмитрия Холодова допросит Владимира Познера Суд по делу об убийстве Дмитрия Холодова допросит Владимира Познера
Именно в авторской программе Познера "Мы" бывший министр обороны Павел Грачев назвал журналиста "МК" "врагом номер один".
12 february 2001 г., 01:25
Россияне постепенно меняют отношение к Путину Россияне постепенно меняют отношение к Путину
Об этом свидетельствует сравнение данных двух социологических опросов, проведенных ВЦИОМ в ноябре 2000 года и в феврале нынешнего.
12 february 2001 г., 00:20