NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мэр Москвы пообещал усилить охрану синагог и проверку их посетителей Мэр Москвы пообещал усилить охрану синагог и проверку их посетителей
"Нам надо вместе с администраторами синагог усилить контроль входа в эти молельные дома, в частности, установить рамки металлоискателей. И с точки зрения пропускной системы необходимо усилить режим на входе в синагогу", - подчеркнул Юрий Лужков, говоря о произошедшем накануне вооруженном нападении.
12 января 2006 г., 21:29
Чаще всего с коррупцией российских чиновников сталкиваются молодые, образованные и обеспеченные Чаще всего с коррупцией российских чиновников сталкиваются молодые, образованные и обеспеченные
Согласно опросу ФОМ, лично сталкивались с взяточничеством за последние год-два более четверти россиян. В то же время независимо от личного опыта подавляющее большинство уверено, что коррупция в России распространена очень широко.
12 января 2006 г., 19:52
В Уфе автобус с пассажирами столкнулся с "восьмеркой": 15 пострадавших В Уфе автобус с пассажирами столкнулся с "восьмеркой": 15 пострадавших
Тринадцать из них госпитализированы в три близлежащие городские больницы. Семеро находятся в тяжелом состоянии. ДТП произошло около 19:00 по местному времени в микрорайоне Дема. В результате столкновения автобус "Мерседес" с 50 пассажирами в салоне перевернулся.
12 января 2006 г., 18:27
Владельцы автомобилей не старше 7 лет будут проходить техосмотр раз в два года Владельцы автомобилей не старше 7 лет будут проходить техосмотр раз в два года
В России с нового года изменены правила прохождения техосмотра автотранспорта. По ним владельцы новых легковых автомобилей обязаны проходить техосмотр раз в три года, подержанных автомобилей не старше 7 лет - раз в 2 года. Ежегодное ТО надо будет проводить только для машин старше 7 лет.
12 января 2006 г., 18:01
На конкурс "Супермодель мира" в Нью-Йорк едет 16-летняя школьница из Комсомольска-на-Амуре (ФОТО) На конкурс "Супермодель мира" в Нью-Йорк едет 16-летняя школьница из Комсомольска-на-Амуре (ФОТО)
Финал международного конкурса состоится 18 января в Нью-Йорке, где Россию будет представлять юная модель Олеся Бословяк. Ее рост составляет 181 сантиметр, а параметры 85-61-88. Победительниц мирового конкурса ждут контракты на работу в модельном агентстве с мировым именем Ford Models.
12 января 2006 г., 17:44
Москва пошла на уступки Вашингтону и не будет мешать передаче ядерного досье Ирана в Совбез ООН
Москва пошла на уступки Вашингтону и не будет мешать передаче ядерного досье Ирана в Совбез ООН
Как заявил в четверг глава МИД РФ, Россия не исключает возможности рассмотрения ядерной программы Ирана в Совбезе ООН. По сведениям The Washington Post, накануне Сергей Иванов дал Кондолизе Райс гарантии невмешательства. Белому дому осталось уговорить Китай и Индию. Передача досье может состояться к концу января.
12 января 2006 г., 16:05
Жену лидера РНЕ Баркашова избили, чтобы повлиять на показания мужа Жену лидера РНЕ Баркашова избили, чтобы повлиять на показания мужа
Жена Баркашова утром гуляла с детьми у дома в деревне Сенницы-2 Озерского района. К ней подошли двое неизвестных. Угрожая ей словами, они заставляли ее склонить Баркашова к даче показаний. Один из мужчин ударил ее по голове.
12 января 2006 г., 15:36
В Москве спецназ штурмом взял квартиру, из которой вооруженный мужчина открыл стрельбу В Москве спецназ штурмом взял квартиру, из которой вооруженный мужчина открыл стрельбу
Инцидент произошел около полудня в жилом доме 14 на Дубнинской улице в Москве. Прибывшие на сигнал о захвате заложников милиционеры установили, что в одной из квартир находится вооруженный мужчина, и попытались начать с ним переговоры. Мужчина открыл по ним стрельбу. Спецназу удалось задержать стрелявшего. Пострадавших нет.
12 января 2006 г., 15:20
Виталий Третьяков может возглавить еженедельник "Московские новости" Виталий Третьяков может возглавить еженедельник "Московские новости"
"Контракт с Третьяковым уже готов, и на следующей неделе планируется официально объявить о его назначении", - сообщил "Интерфаксу" в четверг информированный источник. Сам Третьяков не подтвердил, но и не опроверг данную информацию.
12 января 2006 г., 15:03
Администрация колонии Краснокаменска отменила свидание Ходорковского с женой Администрация колонии Краснокаменска отменила свидание Ходорковского с женой
Свидание должно было начаться 30 января. Начальство колонии ЯГ-14/10, где отбывает срок экс-глава ЮКОСа, мотивировало отмену свидания ремонтом в здании, где проходят длительные свидания. Кроме того, стало известно, что Ходорковский лишен возможности работать с документами на встречах с адвокатами.
12 января 2006 г., 14:58
Дзасохов дал показания на суде по теракту в Беслане: Масхадов готов был вылететь в  Беслан Дзасохов дал показания на суде по теракту в Беслане: Масхадов готов был вылететь в Беслан
На судебное заседание Дзасохов был вызван в качестве свидетеля. Бывшему главе республики была заранее направлена повестка с вызовом в суд в качестве свидетеля на 12 января. Ранее Дзасохов сообщил, что готов явиться в суд для дачи показаний, несмотря на то, что "не знает Кулаева и никогда не видел его".
12 января 2006 г., 13:27
В Москву завезли красную икру с солями тяжелых металлов и с патогенной флорой В Москву завезли красную икру с солями тяжелых металлов и с патогенной флорой
Россельхознадзор предупредил о возможности появления в продаже такой икры. В ночь на 4 января с одного из складов, где хранятся задержанные продукты питания, были похищены более 16 тонн опасной икры лососевых пород рыб.
12 января 2006 г., 12:47
Весной в России начнется вакцинация людей и домашних птиц от "птичьего гриппа" Весной в России начнется вакцинация людей и домашних птиц от "птичьего гриппа"
В Совете Госдумы прошло совещание по поводу ситуации с "птичьим гриппом". Главсанврач Онищенко заявил, что весной пройдет массовая вакцинация птицы. Госдума выделила на это миллиард рублей. В апреле же начнется вакцинация населения, входящего в группы риска. Во многих регионах России принимаются дополнительные профилактические меры.
12 января 2006 г., 12:14
Путин и Назарбаев поставили точки над "i" в вопросе о госгранице Путин и Назарбаев поставили точки над "i" в вопросе о госгранице
Договор был подписан год назад в Москве, а сегодня лидеры России и Казахстана обменялись грамотами о ратификации Договора о российско-казахстанской государственной границе. Назарбаев назвал "окончательное решение вопросов о границе" главным моментом в отношениях двух стран. В Кремле также отметили значимость этого документа.
12 января 2006 г., 11:22
Ситуация с "птичьим гриппом" ухудшается с каждым днем. МИД обнародовал рекомендации Ситуация с "птичьим гриппом" ухудшается с каждым днем. МИД обнародовал рекомендации
Как показывают новые случаи заражения людей вирусом H5N1 в Турции, ситуация ухудшается с каждым месяцем и угроза пандемии гриппа нарастает ежедневно. МИД РФ рекомендует россиянам, направляющимся за рубеж или находящимся за границей, строго придерживаться рекомендаций главного государственного санитарного врача.
12 января 2006 г., 10:32
НТВ закрывает эфир ночных новостей с Михаилом Осокиным НТВ закрывает эфир ночных новостей с Михаилом Осокиным
С нового года из программы телеканала исчезает полуночный выпуск "Сегодня", который вел Михаил Осокин. Как сообщил источник радио "Свободы" в руководстве телекомпании, решение закрыть программу принято в связи с необходимостью экономии средств. Осокин отказался давать комментарии, поскольку официально ему о переменах никто не объявил.
12 января 2006 г., 09:45
Разрушенный взрывом дом на улице Годовикова в Москве спешно сдают к 15 января Разрушенный взрывом дом на улице Годовикова в Москве спешно сдают к 15 января
В конце этой недели пострадавший от взрыва дом будет сдан приемочной комиссии. Строители спешно заканчивают отделочные работы. В субботу привезут газовые плиты.
12 января 2006 г., 09:37
"Домашний мальчик" устроил резню в синагоге, продолжая играть в почтальона-убийцу "Домашний мальчик" устроил резню в синагоге, продолжая играть в почтальона-убийцу
По словам отца, Александр Копцев рос тихим, замкнутым мальчиком. Не пил, не курил, не связывался со шпаной. В армию его не взяли из-за зрения. В прошлом году он пережил тяжелую психическую травму после того, как умерла от рака его сестра.
12 января 2006 г., 09:08
В Махачкале в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв В Махачкале в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв
Взрыв неустановленного безоболочного устройства произошел ночью на лестничной площадке третьего этажа, у квартиры пенсионера. Пострадавших нет. Незначительно повреждена входная дверь. В настоящее время расследуются обстоятельства происшествия.
12 января 2006 г., 08:28
Туристы, отказавшиеся от поездки в Турцию из-за "птичьего гриппа", потеряют деньги Туристы, отказавшиеся от поездки в Турцию из-за "птичьего гриппа", потеряют деньги
"Эпидемия гриппа в Турции не объявлена. Официального запрета на поездки в Турцию нет, и ни одно из ведомств, которые имеют полномочия это сделать, такого заявления не сделало. У туроператоров нет юридических оснований принимать эти отказы", - сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
12 января 2006 г., 08:09
На суде по делу о теракте в Беслане будут
исследованы письменные доказательства На суде по делу о теракте в Беслане будут исследованы письменные доказательства
Суд продолжает исследовать свидетельства со стороны обвинения. В настоящее время параллельно проходят допросы свидетелей обвинения и зачитывание письменных доказательств, так как вызванные в качестве свидетелей обвинения лица не всегда являются в суд.
12 января 2006 г., 07:51
В Москве ожидается потепление и мелкий снег В Москве ожидается потепление и мелкий снег
В утренние часы термометр покажет от минус 4 до минус 6 градусов, однако днем температура повысится - в столице будет 0 - минус 2. Очередное потепление специалисты называют однодневным - уже в пятницу снова похолодает. Правда, понижение температуры будет опять-таки незначительным - всего на несколько градусов.
12 января 2006 г., 07:24