NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров больше не хочет увеличивать Чечню, оспаривая границу с Ингушетией Кадыров больше не хочет увеличивать Чечню, оспаривая границу с Ингушетией
Словесная перепалка между лидером Чечни и президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым стала одним из самых серьезных политических конфликтов весны 2013 года. Евкуров тогда называл Кадырова "бессовестным", а тот обвинял соседа в конфликте между народами.
12 января 2014 г., 20:51
Навального проверили на камеру при выезде из Москвы. Готовят домашний арест, посчитал он Навального проверили на камеру при выезде из Москвы. Готовят домашний арест, посчитал он
Оппозиционер сообщил, что у него пытались проверить документы, остановив машину в Одинцовском районе Подмосковья. Проверяя соблюдение подписки о невыезде, власти готовят домашний арест, предположил он.
12 января 2014 г., 19:11
В Орле насмерть забили помощника сенатора Щеблыгина В Орле насмерть забили помощника сенатора Щеблыгина
77-летний Николай Бойко скончался в больнице от черепно-мозговых травм, нанесенных неизвестными. Сенатор не обсуждает версии. В правоохранительных органах считают, что преступление может как иметь бытовой характер, так и быть связанным с работой погибшего. Возбуждено дело.
12 января 2014 г., 18:06
Совет Федерации не смог избавиться от "мобильного рабства" и уйти от МТС
Совет Федерации не смог избавиться от "мобильного рабства" и уйти от МТС
Операторы МТС и "Мегафон", не сумевшие передать номера в рамках услуги MNP, обвиняют друг друга, а в конфликте будут разбираться Минкомсвязи и Федеральная антимонопольная служба.
12 января 2014 г., 17:27
В центре Москвы на девушку упал карниз старой пятиэтажки В центре Москвы на девушку упал карниз старой пятиэтажки
Частичное обрушение старого здания произошло на Делегатской улице. Пострадавшая госпитализирована. По некоторым данным, она впала в кому.
12 января 2014 г., 15:37
В полицейского, остановившегося на Киевском шоссе в Москве, выстрелил незнакомец В полицейского, остановившегося на Киевском шоссе в Москве, выстрелил незнакомец
На 26-м километре трассы старший сержант полиции остановился и вышел из машины. Рядом с ним припарковался другой автомобиль, из которого вышел неизвестный, один раз выстрелил в полицейского из травматики и уехал. Причина конфликта пока неясна.
12 января 2014 г., 14:25
Под Волгоградом с мемориала "Солдатское поле" упала скульптура. МДВ проверяет на вандализм Под Волгоградом с мемориала "Солдатское поле" упала скульптура. МДВ проверяет на вандализм
На мемориальном комплексе упала скульптура Девочки с цветком. Статую отправили на экспертизу. "Солдатское поле" после Великой Отечественной войны разминировали 30 лет, а потом открыли мемориал.
12 января 2014 г., 12:54
Из Минприроды уволили четверых чиновников за охоту на изюбря
Из Минприроды уволили четверых чиновников за охоту на изюбря
Браконьеров задержали в Якутии. Чиновники, пойманные с тушей редкого оленя, уволены за "правонарушение, несовместимое с охраной окружающей среды". Материалы переданы в МВД, возбуждено уголовное дело.
12 января 2014 г., 11:39
В Дагестане блокировали боевиков, в КБР нашли вторую бомбу за сутки В Дагестане блокировали боевиков, в КБР нашли вторую бомбу за сутки
Частный дом блокирован в селе Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана, там могут находиться боевики. В соседней Кабардино-Балкарии при проверке автомобиля там нашли бомбу, теперь водителем занялись органы.
12 января 2014 г., 10:18
Четыре человека погибли в автокатастрофе на востоке Подмосковья Четыре человека погибли в автокатастрофе на востоке Подмосковья
На 36 км трассы "Урал" столкнулись легковой автомобиль Peugeot 206 и грузовой Mercedes. Из пассажиров "Пежо" не выжил никто. Это уже четвертое крупное ДТП с жертвами на трассах России за сутки.
12 января 2014 г., 09:22
МВД объявило тендер на дистанционное обнаружение смертников: на это потратят 39 млн МВД объявило тендер на дистанционное обнаружение смертников: на это потратят 39 млн
Заказчиком выступает НПО "Специальная техника и связь", итоги конкурса будут подведены 12 февраля, а прибор надо создать за три года. Он должен засекать взрывчатку за 10 метров с вероятностью больше 98%.
11 января 2014 г., 20:50
ДТП на трассах в Тверской области и Татарстане: девять погибших ДТП на трассах в Тверской области и Татарстане: девять погибших
На трассах европейской части России в субботу произошли два серьезных ДТП с многочисленными жертвами. На трассе "Балтия" в лобовом столкновении разбились четыре человека, в Татарстане - еще пять.
11 января 2014 г., 20:19
Кураев встретился с Pussy Riot и заявил, что никогда не понимал обвинений в их адрес Кураев встретился с Pussy Riot и заявил, что никогда не понимал обвинений в их адрес
На фото Кураев, Толоконникова и Алехина пьют чай. Уволенный из Духовной академии священник сообщил девушкам, что его "всегда ужасало появление православных людей, которые мечтают о репрессиях". И добавил: "Я знаю множество храмов, где женщины спокойно входят на солею, и эти обвинения в ваш адрес я никогда не понимал".
11 января 2014 г., 18:39
В Нальчике задержали пятерых боевиков с бомбой В Нальчике задержали пятерых боевиков с бомбой
Национальный антитеррористический комитет рапортовал об итогах спецоперации, прошедшей рано утром в субботу: боевиков некой "международной организации" удалось задержать, у них изъяли бомбу мощностью в 2 кг тротила.
11 января 2014 г., 17:39
В Саратове олимпийский факел носят по мосткам и возят на квадроциклах В Саратове олимпийский факел носят по мосткам и возят на квадроциклах
Снег не выпал, так что лыжные этапы пришлось срочно менять. Факел приходится возить на квадроциклах, а на пеших этапах факелоносцы перебегают гигантские лужи по мосткам.
11 января 2014 г., 17:26