Владимир Путин остался доволен работой Госдумы в весеннюю сессию Владимир Путин остался доволен работой Госдумы в весеннюю сессию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин остался доволен работой Госдумы в весеннюю сессию
НТВ
 
 
 
Владимир Путин остался доволен работой Госдумы в весеннюю сессию
НТВ
 
 
 
Владимир Путин остался доволен работой Госдумы в весеннюю сессию
НТВ
 
 
 
Владимир Путин остался доволен работой Госдумы в весеннюю сессию
НТВ

Владимир Путин высоко оценил работу Государственной Думы в весеннюю сессию. Как сообщает РИА "Новости", открывая в Кремле встречу с лидерами думских объединений, президент заявил: "Кажется, что так напряженно, ответственно и так профессионально, как работал парламент в эту сессию, Государственная Дума не работала все 10 лет". Отметив, что накануне заседание Госдумы закончилось в 10 вечера, он подчеркнул, что "принято много важнейших законов" и, "если доведем эту работу до конца", можно будет сказать, что "мы продвинулись значительно вперед на пути модернизации государства". По словам президента, это касается и политической сферы - закона о партиях, и экономической - законов, связанных с пенсионной, земельной и другими реформами. Все это, подчеркнул он, "крупномасштабные, основополагающие вещи". Отвечая на реплику одного из депутатов о том, что такой нагрузки техника в Госдуме "не выдерживает и ломается", Владимир Путин заметил: "Сейчас законы примем, которые будут способствовать развитию экономики, будем богаче и приобретем новую технику". "В конечном итоге, - подчеркнул он, - разруха не в технике, а в головах". Это, по его словам, следует поправить.

Во встрече с президентом принимают участие председатель Госдумы Геннадий Селезнев, лидер фракции "Единство" Владимир Пехтин, "Отечество - Вся Россия" - Евгений Примаков, "Союз правых сил" - Борис Немцов, "Яблоко" - Григорий Явлинский, КПРФ - Геннадий Зюганов, вице-спикер от фракции ЛДПР Владимир Жириновский, лидер депутатской группы "Народный депутат" Геннадий Райков, "Регионы России" - Олег Морозов, Аграрно-промышленной - Николай Харитонов.

Обычно весенняя сессия завершается в конце июня, после чего начинаются летние парламентские каникулы. Однако в этот раз она была проделана по просьбе правительства. Она объяснялось необходимостью рассмотрения парламентом приоритетных правительственных законопроектов.

Осенняя сессия Государственной Думы открывается в начале сентября. В этом году депутаты нижней палаты начнут работать 17 сентября. С 14 июля до 10 сентября депутаты будут отдыхать: у них наступают каникулы. Последнюю неделю перед сессией парламентарии поработают в своих избирательных округах.