Для органов государственной власти подготовлен интернет-норматив
 
 
 
Для органов государственной власти подготовлен интернет-норматив
Архив НТВ.ru

Министерство России по связи и информатизации подготовило норматив о характере и объеме регулярной информации, размещаемой органами власти в интернете. Об этом сообщил "Интерфаксу" глава Минсвязи Леонид Рейман.

"Этот норматив был подготовлен во исполнение поручения президента России, данного им после апрельской встречи с представителями бизнеса, - сказал Рейман. - К сожалению, сейчас не у всех государственных структур есть нормально работающие, содержащие нужную информацию сайты. Другой показательный пример - сейчас в интернете нельзя в общем доступе найти полный вариант российского базового законодательства".

"Мы в Минсвязи стремимся к тому, чтобы вся информация, важная для людей, для рынка, была доступной. У нас большой объем переписки, но переписки бумажной, а мы должны быстрее получать реакцию людей на те или иные события. В последний год в Минсвязи много делается для этого", - подчеркнул Леонид Рейман.

По мнению министра, в рамках реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия", принятой правительством РФ 5 июля, "движение в этом направлении только ускорится".