В Ставропольском крае погиб единственнный в России кот-милиционер Внешне самый обыкновенный кот Русик обладал совсем не обыкновенным нюхом и интеллектом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ставропольском крае погиб единственнный в России кот-милиционер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Внешне самый обыкновенный кот Русик обладал совсем не обыкновенным нюхом и интеллектом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако браконьеры отомстили необычному зверю. Две недели назад кот погиб под колесами одного из автомобилей, в котором искал спрятанных осетров
Архив NEWSru.com

В Ставропольском крае погиб единственнный в России кот-милиционер, сообщает РИА "Новости". Он который помогал стражам порядка ловить браконьеров.

Внешне самый обыкновенный кот Русик обладал совсем не обыкновенным нюхом и интеллектом. Дело в том, что браконьеры, которые пытались вывезти из Дагестана выловленную на Каспии рыбу, научились прятать ее в такие места своих автомобилей, где ни один - даже очень опытный - сотрудник милиции не найдет.

Вот тут-то на помощь стражам порядка и пришел служебно-розыскной кот. Целый год ни один браконьер не мог проехать через КПП, где служил Русик. Однако браконьеры отомстили необычному зверю. Две недели назад кот погиб под колесами одного из автомобилей, в котором искал спрятанных осетров.

Милиционеры считают, что сделано это было умышленно, хотя есть вероятность, что водитель просто не заметил служивого кота. Сотрудники КПП очень переживают из-за гибели Русика, однако учитывая удачный опыт, собираются и дальше использовать котов для борьбы с браконьерами.

В Степновском райотделе милиции, в котором работал необычный кот, сейчас всерьез думают о том, чтобы выделить деньги для специалистов, которые могли бы обучать самых талантливых представителей породы кошачьих находить спрятанную в тайниках рыбу.