Игорь Иванов: беспорядки в Москве портят "новый образ России"  "Эта вылазка хулиганствующих элементов активно смаковалась в западных СМИ", - сказал Иванов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Игорь Иванов: беспорядки в Москве портят "новый образ России"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Эта вылазка хулиганствующих элементов активно смаковалась в западных СМИ", - сказал Иванов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Игорь Иванов: "Такой один инцидент перечеркивает или, по крайней мере, бросает тень на работу многих лет"
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
"Какая-то группа отщепенцев создает такие сложности для страны!" - заявил глава МИД РФ
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
На встрече с главой МИД Японии Ерико Кавагути Иванов намерен выразить сожаление по поводу хулиганских действий
Телекомпания 'Эхо'

Погром в центре Москвы, произошедший в минувшее воскресенье после матча сборных России и Японии, перечеркивает работу многих лет по созданию нового образа цивилизованной демократической России. Такое мнение высказал глава МИД России Игорь Иванов на борту самолета по пути из Дании в Канаду в среду.

"Меня, как министра, беспокоит больше всего то, что эта вылазка хулиганствующих элементов активно смаковалась в западных СМИ", - сказал он в интервью "Интерфаксу". "Все эти годы президентом, правительством ведется огромная работа, чтобы создать новый образ России, образ цивилизованного государства, которое уважает демократические ценности, и вот такой один инцидент перечеркивает или, по крайней мере, бросает тень на работу многих лет", - сказал Иванов.

Как считает Иванов, "это должно вызывать возмущение в нашем обществе". "Какая-то группа отщепенцев создает такие сложности для страны!" - заявил глава МИД РФ.

Он сообщил, что на встрече 12 июня в Уистлере в рамках министерской встречи "восьмерки" с главой МИД Японии Ерико Кавагути он "намерен выразить сожаление по поводу хулиганских действий, в том числе по отношению к японским подданным".