NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве погода установила новый температурный рекорд В Москве погода установила новый температурный рекорд
На Тимирязевской метеостанции, а также на станции Балчуг в центре города и на станциях, расположенных на МКАД, зафиксирована температура воздуха 31 градус. На 18:00 мск плюс 31 фиксировали метеостанции в столичном аэропорту Домодедово и в поселке Черусти, что на восточном рубеже Подмосковья.
12 июня 2010 г., 19:42
В доме на Котельнической набережной произошел пожар. Огонь удалось быстро потушить В доме на Котельнической набережной произошел пожар. Огонь удалось быстро потушить
В 17:16 мск поступила информация о возгорании в 11-этажном корпусе жилого высотного дома на Котельнической набережной. "В результате проведения газосварочных работ возник пожар на площади 2,5 кв. м на седьмом этаже", - уточнил Бобылев.
12 июня 2010 г., 19:27
Бандитов, напавших на патруль в Новгородской области, ищет ОМОН Бандитов, напавших на патруль в Новгородской области, ищет ОМОН
Отрываясь от преследования, злоумышленники ранили двух сотрудников милиции, бросили автомобиль и скрылись в лесу. Табельным оружием милиционеров преступники не завладели. Для задержания преступников объявлен план "Вулкан".
12 июня 2010 г., 18:37
МЧС направляет в Киргизию самолет для эвакуации раненых МЧС направляет в Киргизию самолет для эвакуации раненых
"Самолет оборудован специальными медицинскими модулями, при помощи которых в Москву для лечения будут доставлены тяжело раненые граждане Киргизии, нуждающиеся в лечении в Москве", - сказала представитель МЧС. На борту самолета 10 врачей МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", которые будут сопровождать пострадавших во время полета.
12 июня 2010 г., 18:28
Кремль: конфликт в Киргизии внутренний, Россия "не  видит условий для участия в его урегулировании" Кремль: конфликт в Киргизии внутренний, Россия "не видит условий для участия в его урегулировании"
"В телефонном разговоре с министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой и главой МЧС Сергеем Шойгу президент дал поручение оказать гуманитарную поддержку этой стране. С этой целью в республику вылетает самолет МЧС", - сказала пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
12 июня 2010 г., 17:59
Около 300 российских туристов, летевших в Хорватию, застряли в Домодедово Около 300 российских туристов, летевших в Хорватию, застряли в Домодедово
Между тем пассажиры двух задержанных рейсов нервно реагируют на сложившуюся ситуацию. В частности, они обеспокоены тем, будет ли им компенсирован, как они говорят, "оплаченный отпуск" (задержка составляет примерно 16 часов).
12 июня 2010 г., 16:17
Нападение на патруль в Новгородской области - два милиционера ранены Нападение на патруль в Новгородской области - два милиционера ранены
По предварительным данным, милиционеры получили огнестрельные ранения при попытке задержания преступников, сведений о типе оружия, примененного нападавшими, пока нет. В регионе введен план "Вулкан". Состояние пострадавших медики оценивают как тяжелое.
12 июня 2010 г., 15:33
Жара в Москве задержится лишь на сутки, прогнозируют синоптики Жара в Москве задержится лишь на сутки, прогнозируют синоптики
"В воскресенье через Подмосковье пройдет холодный атмосферный фронт. Он принесет с собой ливни, грозы, порывистый ветер, местами даже град. Днем в Москве - уже около 25-ти. 30-градусная жара задержится лишь на востоке Подмосковья, куда фронт подойдет ближе к ночи", - сообщили в столичном Метеобюро.
12 июня 2010 г., 14:47
Пригород Барнаула затапливает вышедшая из берегов Обь Пригород Барнаула затапливает вышедшая из берегов Обь
"На сегодняшний день паводковая обстановка в Затоне осложняется. Вода продолжает прибывать: уровень достиг отметки 599 см (при критическом - 520 см)", - сообщили в пресс- службе МЧС по Алтайскому краю.
12 июня 2010 г., 13:57
У посольства Киргизии в Москве собрался стихийный митинг У посольства Киргизии в Москве собрался стихийный митинг
Около 150 человек пришли к зданию посольства, рассчитывая сдать или поменять билеты в Киргизию. Собравшиеся находятся у здания посольства уже на протяжении 2,5 часов в надежде на встречу с представителями посольства или консульского отдела. Однако вход закрыт, его охраняют трое милиционеров.
12 июня 2010 г., 13:36
Президент России вручил в Кремле государственные премии Президент России вручил в Кремле государственные премии
Президент поздравил всех лауреатов с вручением им госпремий. "В чем значение госпремии?... Главное в премии - короткая история жизненного успеха человека", - сказал он. По словам Медведева, очень часто, когда что-то не удается, в этом винят проблемы из прошлого.
12 июня 2010 г., 13:17
Кадыров заявил об уничтожении в Веденском районе троих боевиков Кадыров заявил об уничтожении в Веденском районе троих боевиков
По его словам, "в целях избежания жертв среди участников операции было принято решение активные наступательные действия не предпринимать. В то же время нескольким сотрудникам удалось с тыльной стороны подобраться на близкое расстояние. Они подавили огневые точки".
12 июня 2010 г., 12:17
В России в прошлом году совершены 82 убийства на почве ксенофобии В России в прошлом году совершены 82 убийства на почве ксенофобии
"Общая ситуация на этом направлении (в сфере преодоления антисемитизма в России) остается весьма тревожной", - заявил в пятницу ведущий эксперт Московского бюро по правам человека, член экспертной группы Семен Чарный.
12 июня 2010 г., 12:05
Жители Имеретинской низменности прекратили голодовку, поверив чиновникам Жители Имеретинской низменности прекратили голодовку, поверив чиновникам
После более чем трёхчасовой беседы чиновников с участниками голодовки последние поверили обещаниям представителей власти в ближайшее время предоставить требуемые переселенцами документы об оценке их недвижимого имущества и планировке территории олимпийской застройки.
12 июня 2010 г., 10:34
В Ставрополье вертолет совершил аварийную посадку - пострадал пилот В Ставрополье вертолет совершил аварийную посадку - пострадал пилот
Пилот доставлен в кировскую центральную районную больницу с травмами. "На месте работают оперативные группы МЧС, другие службы. Обстоятельства случившегося выясняются", - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.
12 июня 2010 г., 10:05
Милиция в День России взяла центр столицы под контроль Милиция в День России взяла центр столицы под контроль
Ранее начальник ГУВД Москвы генерал-лейтенант милиции Владимир Колокольцев сообщил, что во время празднования Дня России, 12 июня, столичная милиция будет нести службу в усиленном режиме. Всего, по его словам, правопорядок в столице будут обеспечивать более 4 тысяч сотрудников милиции.
12 июня 2010 г., 09:32
Взрыв в Каспийске - один человек погиб и пятеро пострадали Взрыв в Каспийске - один человек погиб и пятеро пострадали
Взрыв прогремел в ночь на субботу на улице Сулеймана Стальского возле здания, где расположена инспекция по делам несовершеннолетних. "Погиб один пожарный, еще двое пожарных, двое сотрудников милиции и один прохожий были госпитализированы", - отметил представитель республиканского МВД.
12 июня 2010 г., 09:24
Нападение на пост милиции в Пермском крае - взорвана машина, убит милиционер Нападение на пост милиции в Пермском крае - взорвана машина, убит милиционер
Преступники напали на пост ДПС ночью. Следствие выясняет, какое именно устройство использовалось для подрыва милицейского автомобиля. Банда захватила автомат убитого и скрылась.
12 июня 2010 г., 09:14