В Краснодарском крае в четверг произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса, перевозившего детей
 
 
 
В Краснодарском крае в четверг произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса, перевозившего детей
nta-nn.ru

В Краснодарском крае в четверг произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса, перевозившего детей.

Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, в результате лобового столкновения автобуса и автомобиля "УАЗ" на Кубани пострадали семь человек, включая пятерых школьников. По данным УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю, пострадавших только двое.

По данным регионального центра МЧС России, автобус и автомобиль столкнулись на перекрестке улиц Телефонная и Комсомольская. Автобус "ПАЗ" перевозил учеников местной школы N14.

"ДТП произошло в 08:25 по московскому времени в станице Владимирская Лабинского района Кубани. Автобус "ПАЗ" с детьми столкнулся в лобовую " с "УАЗиком". В результате автоаварии пострадали пять детей, получивших легкие травмы, и двое взрослых в "УАЗе", - сказал "Интерфаксу" представитель пресс-службы.

По его словам, в автобусе "ПАЗ" находились 18 детей, один сопровождающий и водитель, а в автомобиле "УАЗ" - водитель и пассажир.

"Дети получили незначительные травмы и ушибы, однако в автомобиле "УАЗ" более тяжелые травмы получили как водитель, так и пассажир", - сказал представитель пресс-службы.

Между тем, по данным сотрудника отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Мариночкина, в результате аварии пострадали два человека - девочка, 1999 г.р., получившая легкое сотрясение головного мозга, и пассажир "УАЗа".

"Всего в больницу были доставлены шесть человек - пять детей из автобуса и пассажир "УАЗика". После осмотра четверых детей отпустили - у них не обнаружили травм", - сказал Мариночкин.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. На место происшествия были направлены пожарно-спасательные расчеты ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. По предварительным данным, предполагаемым виновником ДТП является водитель "УАЗа".