Тувинскую женщину-полицейского, устроившую потасовку в очереди в детской поликлинике, уволили из МВД Глава регионального Минздрава признал личную недоработку и попытался пояснить, что ситуации было посвящено совещание, приняты организационные меры, в том числе по усилению детской поликлиники кадровыми ресурсами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тувинскую женщину-полицейского, устроившую потасовку в очереди в детской поликлинике, уволили из МВД
Moscow-Live.ru
 
 
 
Глава регионального Минздрава признал личную недоработку и попытался пояснить, что ситуации было посвящено совещание, приняты организационные меры, в том числе по усилению детской поликлиники кадровыми ресурсами
© РИА Новости / Алексей Куденко
 
 
 
Главное следственное управление СКР по Тыве отчитывалось о начале проверки в связи с информацией о противоправном поведении сотрудника полиции в общественном месте. О принятии процессуального решения по ее итогам не сообщалось
Moscow-Live.ru

В Туве по итогам служебной проверки уволили героиню скандального видеоролика, устроившую потасовку в очереди в детской поликлинике.

Ролик, на котором запечатлена женщина, таскающая за волосы мужчин и бьющая женщин кулаком, появился в соцсети 22 апреля. Как сообщалось, майор настаивала на том, чтобы ее ребенка записали на прием, несмотря на очередь. Инцидент произошел в Кызыле.

"По данному факту в МВД по Республике Тыва проведена служебная проверка. По ее результатам установлено, что на видеозаписи запечатлена сотрудник органов внутренних дел, факты недостойного поведения подтвердились. Сотрудница уволена", - коротко отчитывается Главное управление МВД по региону.

При этом руководство медучреждения отмечало, что огромные очереди - обычное явление, поскольку желающих попасть на прием к врачам гораздо больше, чем позволяет лимит электронной записи, а увеличить запись невозможно из-за нехватки медиков.

Проблему обсуждали на совещании у главы Тувы. "Орлан Эрес-оолович, Вы в курсе скандала, который произошел в детской поликлинике? Я давал поручение, чтобы напряжение с очередями в медучреждениях было снято, чтобы эта работа проводилась как-то более разумно. Знаю, Вы мне сейчас о конкурсах начнете рассказывать. Я считаю, что Ваша инициатива о конкурсе на лучшую регистратуру, электронному виду регистрации - она правильная, но люди не могут записаться, потому что там всегда "занято". Нет мест. Единственный день, который отводится - это пятница. И я вижу, что в эту пятницу устраиваются вот эти вот драки. Потому что много народу приходит. И, наверняка, это люди, которые не могут по интернету записаться. Орлан Эрес-оолович, я вовлечен в тему, поэтому сосредоточьтесь на проблеме: почему до сих пор сохраняются очень большие очереди, люди с детьми с раннего утра стоят по несколько часов? И начинаются такие дикие события", - приводит "Тува-онлайн" слова, с которыми глава республики Шолбан Кара-оол обратился к министру здравоохранению Орлану Донгаку.

Глава регионального Минздрава признал личную недоработку и попытался пояснить, что ситуации было посвящено совещание, приняты организационные меры, в том числе по усилению детской поликлиники кадровыми ресурсами.

Однако глава региона указал, что за последние полтора года проблема не только не была разрешена, но и усугубилась. "Примите взвешенные решения, проведите пресс-конференцию. Также требую наказания должностных лиц, допустивших такую ситуацию. Это элементарные вопросы уважения к тем, кто пришел в учреждение за услугами. У Вас "двойка" по работе регистратур. Примите меры", - распорядился Шолбан Кара-оол.

Главное следственное управление СКР по Тыве отчитывалось о начале проверки в связи с информацией о противоправном поведении сотрудника полиции в общественном месте. О принятии процессуального решения по ее итогам не сообщалось.