Похищенный депутат Екатеринбургской гордумы Валерий Антониади вернулся на работу Машина направилась совсем в другую сторону от предполагаемого ранее направления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Похищенный депутат Екатеринбургской гордумы Валерий Антониади вернулся на работу
egd.ru
 
 
 
Машина направилась совсем в другую сторону от предполагаемого ранее направления
e-burg.ru
 
 
 
На заявление о необходимости присутствовать на заседании городской думы похитители ответили: "Без тебя проголосуют"
egd.ru

Похищенный сегодня утром депутат Екатеринбургской городской думы и директор Уральского компрессорного завода Валерий Антониади вернулся на работу. Как заявил народный избранник в интервью агентству "Новый регион", сегодняшнюю беспрецедентную акцию можно рассматривать как политический заказ.

По словам Антониади, этого не скрывали и сами похитители. Обстоятельства похищения в изложении депутата выглядели следующим образом.

Утром в его приемную на заводе обратились несколько человек. Они представились коммерсантами и заявили, что хотят купить компрессор. Как объяснил Антониади, поскольку на предприятии нет коммерческого директора, он вызвался лично показать коммерсантам интересующую их продукцию.

Однако, покинув здание администрации завода, "мнимые дилеры" предложили сопровождавшему их директору проехать на машине и обсудить детали покупки. Когда же Антониади согласился и сел в автомобиль, машина направилась совсем в другую сторону от предполагаемого ранее направления.

Как рассказывает Антониади, на его вопрос "куда вы меня везете" и заявление о необходимости присутствовать на заседании городской думы, похитители ответили: "Без тебя проголосуют". Все это время, а Валерий Антониади вернулся на работу в 14 часов, машина курсировала по городу и области. "Мы доехали до Талицы, заправились и вернулись в Екатеринбург", √ сообщил депутат.

Теперь депутат намерен поставить вопрос о данном инциденте на очередном заседании горумы с требованием расследовать этот вопиющий факт. Кроме того, расследованием инцидента займутся правоохранительные органы. По словам Антониади, он уже повстречался со следователем и изложил ему обстоятельства похищения. Сейчас решается вопрос о том, будет ли заведено уголовное дело по данному факту и по какой статье.

Все без исключения екатеринбургские депутаты - на грани психического срыва и инфаркта

По мнению ведущих екатеринбургских медиков, в настоящий момент все без исключения депутаты городской думы находятся в состоянии затянувшегося стресса, который может самым негативным образом отразиться на их физическом состоянии.

По мнению депутата гордумы, главного кардиолога Екатеринбурга Яна Габинского, то, что происходит в последнее время в гордуме: драка депутатов в ресторане, пьяный дебош, подрыв депутатского коттеджа, похищение депутата Антониади, требование личной охраны √ довело депутатский корпус до настоящего нервного истощения.

По мнению Габинского, визуальное медицинское освидетельствование городских парламентариев позволяет сделать вывод о том, что все они переживают глубочайший стресс. На это указывают бледные лица депутатов, темные круги под глазами. Вследствие хронического стресса, считает Габинский, у многих городских законодателей в ближайшее время обострятся соматические заболевания. В крайних случаях стресс может вызвать язвенную болезнь желудка, инсульт, различные варианты предынфарктных состояний и даже инфаркт миокарда, сообщает "Новый регион".

Естественно, говорит ведущий кардиолог Екатеринбурга, нужно снимать этот стресс, но доктор здесь мало чем поможет. Во всех случаях должны разбираться правоохранительные органы.