Карандаш, которым российский премьер-министр Владимир Путин якобы писал на пресс-конференции в Туле, может уйти с молотка более чем за 1000 долларов
 
 
 
Карандаш, которым российский премьер-министр Владимир Путин якобы писал на пресс-конференции в Туле, может уйти с молотка более чем за 1000 долларов
Фото NEWSru.com

Карандаш, которым российский премьер-министр Владимир Путин якобы писал на пресс-конференции в Туле, может уйти с молотка более чем за 1000 долларов. 5 дней назад лот появился на интернет-аукционе eBay под заголовком Whom pencil Putin?, что значило "Кому карандаш Путина?".

В комментариях к лоту продавец под ником baragoznik-2009 представился журналистом и пояснил, что карандаш премьера он взял прямо со стола после пресс-конференции. Как утверждает продавец, карандаш выглядит как новенький, только грифель чуть-чуть затупился. "Я не стал его затачивать, чтобы вы почувствовали себя на месте Путина", - добавил неизвестный журналист.

Примечательно, что запись находчивого россиянина пестрила ошибками, на которые посетители интернет-аукциона не преминули ему указать. Первоначально продавец написал, будто пресс-конференция проходила 16 сентября, хотя на самом деле она состоялась 14-го. К тому же корявое английское название было переправлено на более благозвучное "Vladimir Putin's pencile, anyone?"("Карандаш Владимира Путина, ну кто-нибудь?").

Стартовая цена лота составила $200, и сначала никто из покупателей "карандашом премьера" не заинтересовался. Однако внезапно ставки стали поступать одна за одной, и за последние дни цена за лот выросла аж в 5 раз.