NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Петербурге принял жалобу экс-помощницы Милонова на итоги выборов из-за "Умного голосования" Суд в Петербурге принял жалобу экс-помощницы Милонова на итоги выборов из-за "Умного голосования"
По утверждению истицы Анастасии Колб, которая поддерживала связь с "Единой Россией" и с треском проиграла выборы, проект Навального "Умное голосование" оказал "психологическое давление на избирателей и привел к искажению их действительного волеизъявления".
12 сентября 2019 г., 20:42
По делу о групповом изнасиловании полицейскими в Уфе завершен допрос потерпевшей дознавательницы По делу о групповом изнасиловании полицейскими в Уфе завершен допрос потерпевшей дознавательницы
"Противоречия [в показаниях потерпевшей] до сих пор не устранены. По времени она также ничего конкретного не говорит", - утверждает адвокат обвиняемого Аслям Халиков. Защита надеется прояснить картину в ходе допроса двух десятков свидетелей.
12 сентября 2019 г., 17:48
Трех уроженок Чечни, попросивших жилье у Кадырова, заставили публично извиниться (ВИДЕО) Трех уроженок Чечни, попросивших жилье у Кадырова, заставили публично извиниться (ВИДЕО)
Женщины, 20 лет назад переехавшие в Дагестан, пожаловались Кадырову, что "проживают в плохих условиях" и им якобы некому помочь. Глава Чечни на это заявил, что они сами виноваты - одна "накрутила долгов", "другую выгнали домашние", и потребовал привезти их в Чечню. Администрация отметила, что действия женщин "не соответствуют чеченским адатам.
12 сентября 2019 г., 16:05
У сотрудников штабов Навального и их родственников заблокировали счета из-за "долга" в 75 млн рублей (ФОТО, ВИДЕО) У сотрудников штабов Навального и их родственников заблокировали счета из-за "долга" в 75 млн рублей (ФОТО, ВИДЕО)
Обыски проходили в 39 городах, еще с двумя нет связи. Силовики вламывались в штабы через окна, меняли замки и открывали двери собственными ключами. Блокируются личные счета не только работников штабов Навального, но и их родственников, а учет изъятой техники почти не ведется, что позволяет говорить о грабеже в рамках спецоперации.
12 сентября 2019 г., 14:52
Студента ВШЭ Егора Жукова внесли в список экстремистов и террористов Студента ВШЭ Егора Жукова внесли в список экстремистов и террористов
Имя Жукова появилось в списке Росфинмониторинга 12 сентября. Включение в список экстремистов и террористов означает блокировку банковских счетов и некоторые другие ограничения.
12 сентября 2019 г., 13:23
Пять новоизбранных губернаторов получили на выборах больше голосов, чем Путин в тех же регионах Пять новоизбранных губернаторов получили на выборах больше голосов, чем Путин в тех же регионах
Наибольшего отрыва от президента добились Александр Осипов в Забайкальском крае, Вадим Шумков в Курганской области и глава Башкирии Радий Хабиров. Путина также превзошли глава Калмыкии Бату Хасиков и курский губернатор Роман Старовойт. Значимость технологии самовыдвижения оказалась переоценена.
12 сентября 2019 г., 13:17
Дело о "массовых беспорядках" в Москве сгенерировал "тройственный союз" Собянина, Бастрыкина и Золотова - чтобы запугать, самоутвердиться, отомстить Дело о "массовых беспорядках" в Москве сгенерировал "тройственный союз" Собянина, Бастрыкина и Золотова - чтобы запугать, самоутвердиться, отомстить
Непривычная схема, по которой развивается дело, объясняется тем, что каждая сторона преследует свои интересы. Мэр Москвы хотел показать, что реакция на протесты будет жесткой, глава СКР надеялся упрочить свое шаткое положение, а руководитель Росгвардии - ответить на волну деанонимизации силовиков, избивающих людей.
12 сентября 2019 г., 13:02
Минобр Красноярского края разрешил школьнику прическу, из-за которой учителя склоняли его к надомному обучению Минобр Красноярского края разрешил школьнику прическу, из-за которой учителя склоняли его к надомному обучению
СК проводит проверку на предмет возможного превышения должностных полномочий по факту претензий учителей к ребенку с выбритыми висками и обесцвеченным хвостиком. В местном министерстве образования заявили, что ничего вызывающего в прическе нет, а руководство школы нарушило закон.
12 сентября 2019 г., 11:09
Тверь окропили с самолета 70 литрами святой воды для избавления от пьянства (ВИДЕО) Тверь окропили с самолета 70 литрами святой воды для избавления от пьянства (ВИДЕО)
На борту самолета АН-2, помимо святой воды, находились мощи святых, икона Божией матери "Неупиваемая чаша" и икона Иоанна Предтечи. Крестный лёт прошел в честь Дня трезвости, отмечаемого 11 сентября и приуроченного к религиозному празднику Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи.
12 сентября 2019 г., 10:38
Силовики устроили обыски у соратников и в штабах Навального по всей России Силовики устроили обыски у соратников и в штабах Навального по всей России
Обыски по делу об отмывании денег через ФБК идут в Чебоксарах, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Липецке, Казани, Хабаровске, Иркутске и других городах. После обысков с изъятием техники, которые проходят в том числе в квартирах, активистов увозят на допросы в СК.
12 сентября 2019 г., 08:49
Избранные депутаты Мосгордумы потребовали прекратить дело о массовых беспорядках и отправить в отставку главу Мосгоризбиркома Избранные депутаты Мосгордумы потребовали прекратить дело о массовых беспорядках и отправить в отставку главу Мосгоризбиркома
В своем заявлении депутаты указали, что к массовым протестам москвичей привели "действия чиновников, обслуживающих интересы коррупционеров и олигархов". Они потребовали прекратить репрессии, выразившиеся, в том числе, в возбуждении уголовных дел о беспорядках и экстремизме.
11 сентября 2019 г., 23:45
В Улан-Удэ росгвардейцы бросили дымовую шашку в автобус, чтобы "выкурить" и задержать  протестующих (ВИДЕО) В Улан-Удэ росгвардейцы бросили дымовую шашку в автобус, чтобы "выкурить" и задержать протестующих (ВИДЕО)
В опубликованном ролике запечатлено, как силовики пытаются проникнуть в автобус протестующих, которые потом начали сильно кашлять и задыхаться. Участников акции грубо хватали и укладывали на асфальт. Среди них была беременная женщина.
11 сентября 2019 г., 22:50
В московский суд подали пять исков к оппозиционерам Соболь и Албурову В московский суд подали пять исков к оппозиционерам Соболь и Албурову
Сотрудник ФБК Георгий Албуров считает, что иски связаны с акцией протеста 3 августа. Два иска подали индивидуальные предприниматели, а еще три - Московский метрополитен, "Мосгортранс" и "Автомобильные дороги", которые уже судятся с оппозиционерами из-за порчи газона и других "злодеяний" протестующих на акции 27 июля.
11 сентября 2019 г., 22:13
В Красноярском крае СКР проводит проверку по факту травли четвероклассника школьной администрацией: из-за прически с хвостиком его сравнили с нацистом В Красноярском крае СКР проводит проверку по факту травли четвероклассника школьной администрацией: из-за прически с хвостиком его сравнили с нацистом
Мальчик, увлекающийся футболом, сделал себе прическу как у своего кумира Златана Ибрагимовича. Однако педагоги школы Сосновоборска были начеку, и сразу заподозрили в этом опасное проявление нацизма. А директор призналась, что следит за внешним видом учеников по требованию общественности "из соседних домов".
11 сентября 2019 г., 20:53
Филологи РАН нашли подтасовки в выводах эксперта ФСБ, обнаружившего в роликах Егора Жукова призывы к вооруженному захвату власти Филологи РАН нашли подтасовки в выводах эксперта ФСБ, обнаружившего в роликах Егора Жукова призывы к вооруженному захвату власти
Эксперт ФСБ манипулирует высказываниями студента ВШЭ Егора Жукова, вырывает фразы из контекста и приписывает тексту "выдуманное практически противоположное содержание", утверждают академики и члены-корреспонденты РАН.
11 сентября 2019 г., 18:52