Раздача Жириновским денег на митинге студентов завершилась потасовкой Студенты московских вузов, которые собрались под символикой своих учебных заведений, протестовали против реформ в области образования, в частности против отмены ряда отсрочек от армии для учащихся, и требовали "достойного начального и бесплатного высшего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Раздача Жириновским денег на митинге студентов завершилась потасовкой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Студенты московских вузов, которые собрались под символикой своих учебных заведений, протестовали против реформ в области образования, в частности против отмены ряда отсрочек от армии для учащихся, и требовали "достойного начального и бесплатного высшего
Первый канал
 
 
 
Окруженный плотным кольцом охраны, лидер ЛДПР стал по традиции раздавать студентам денежные купюры по 500 рублей, а также майки и кепки с символикой ЛДПР. В этот процесс вмешались представители молодежного отделения "Родины" во главе с своим лидером
Первый канал

Митинг у Дома правительства на Горбатом мосту, где против реформы образования протестовали около 4 тысяч студентов, завершился небольшой потасовкой охраны Владимира Жириновского и представителей молодежного отделения "Родины".

Студенты московских вузов, которые собрались под символикой своих учебных заведений, протестовали против реформ в области образования, в частности против отмены ряда отсрочек от армии для учащихся, и требовали "достойного начального и бесплатного высшего образования". Рядом митинговали представители молодежного отделения "Родины" и активисты Национал-большевистской партии, которые выкрикивали политические лозунги. К концу мероприятия, организованного Российской ассоциацией студенческих профсоюзных организаций высших учебных заведений и Ассоциацией профсоюзных организаций студентов государственных и коммерческих вузов Москвы, прибыл Жириновский. Окруженный плотным кольцом охраны, лидер ЛДПР стал по традиции раздавать студентам денежные купюры по 500 рублей, а также майки и кепки с символикой ЛДПР, сообщает "Интерфакс".

В этот процесс вмешались представители молодежного отделения "Родины" во главе с своим лидером, которые начали размахивать флагами "Родины" и клеймить позором вице-спикера Думы.

В результате произошла небольшая потасовка между представителем охраны Жириновского и "родинцами" - охранник лидера либерал-демократов сгреб их в охапку и оттащил в сторону. Потасовка быстро была пресечена сотрудниками милиции, присутствовавшими на митинге. Жириновский благополучно продолжил радовать студентов подарками, а затем сообщил, что раздал десять тысяч рублей.

Стоит отметить, это не первое столкновение представителей партий "Родина" и ЛДПР. Ровно 13 дней назад депутаты фракции либерал-демократов устроили потасовку во время заседания Госдумы с депутатами "Родины", выразив таким образом несогласие с итогами выборов в Ямало-Ненецком автономном округе. В потасовке участвовали около 15 человек. Предводителем либерал-демократов был их бессменный лидер Жириновский, который после оплеухи не выдержал и набросился на заместителя координатора фракции "Родина" Андрея Савельева.

После драки лидер партии "Родина" депутат Рогозин назвал действия ЛДПРовцев "порочащими российский парламент", а об их лидере отозвался как о "свинье". "Я на корриду со свиньями не хожу", - заявил лидер "Родины".