Неизвестные хулиганы повредили скоростной экспресс "Сапсан" и нарушили движение поездов по линии "Москва-Санкт-Петербург"
 
 
 
Неизвестные хулиганы повредили скоростной экспресс "Сапсан" и нарушили движение поездов по линии "Москва-Санкт-Петербург"
Вести

Неизвестные хулиганы повредили скоростной экспресс "Сапсан" и нарушили движение поездов по линии "Москва-Санкт-Петербург".

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию РЖД, инцидент произошел в воскресенье, 11 апреля, в 21:32 по московскому времени на станции "Леонтьево" в Тверской области.

"Здесь из-за нахождения постороннего предмета на контактном проводе произошел обрыв сети второго главного пути", - сказал собеседник агентства. Кроме того, повреждения получили токоприемник и лобовое стекло экспресса "Сапсан", следовавшего из столицы в Санкт-Петербург.

"В результате инцидента было отключено энергоснабжение участка", - сказали в РЖД.

Здесь заметили, что к этому часу движение составов в сторону Москвы восстановлено, в сторону Санкт-Петербурга движение пока затруднено. В связи с этим задерживаются поезда, следующие из Москвы в Таллин и Петрозаводск.

Собеседник агентства заметил, что "причины появления предмета на контактной линии устанавливаются спецкомиссией компании".