Новогодние праздники в России могут быть сокращены за счет увеличения майских Новогодние праздники в России могут быть сокращены за счет увеличения майских, сообщил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новогодние праздники в России могут быть сокращены за счет увеличения майских
Фото NEWSru.com
 
 
 
Новогодние праздники в России могут быть сокращены за счет увеличения майских, сообщил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев
НТВ
 
 
 
24 декабря 2004 года Госдума приняла поправки в статью 112 Трудового кодекса РФ, изменяющие праздничный календарь России. Совет Федерации и президент успели одобрить этот законопроект до 31 декабря и россияне получили Новогодние каникулы с 1 по 5 января в
RTV International

Новогодние праздники в России могут быть сокращены за счет увеличения майских, сообщил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

По его словам, в комитете планируют рассмотреть вопрос о переносе одного дня Новогодних праздников на май.

"Например, 2 мая сделать выходным. Мне это изменение кажется симпатичным. Других изменений в ближайшее время не предвидится", - сказал Исаев.

По его мнению, длительные Новогодние праздники в стране оправданы, передает РИА "Новости".

"После осеннего периода работы людям нужен настоящий отдых, поэтому было решено перенести нерабочие дни на новогодние каникулы", - пояснил депутат.

"Посмотрите, практически все путевки на новогодние праздники уже раскуплены. С увеличением протяженности зимних каникул, люди смогут по настоящему отдохнуть, например, позволить себе уехать встретить Новый год в другой обстановке", - сказал Исаев.

Ранее сообщалось, что дни с 31 декабря по 9 января включительно в России объявлены нерабочими днями.

"Никаких изменений в утвержденный законодательством график выходных дней внесено не будет. С 31 декабря по 9 января включительно все дни будут нерабочими, и россияне спокойно могут планировать свой отдых в этот период", - сказал Исаев.

Напомним, что 24 декабря 2004 года Госдума приняла поправки в статью 112 Трудового кодекса РФ, изменяющие праздничный календарь России. Совет Федерации и президент успели одобрить этот законопроект до 31 декабря и россияне получили Новогодние каникулы с 1 по 5 января включительно. С учетом переноса выходных получается почти 10 дней.

Отметим, что нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1-5 января включительно - новогодние каникулы, 7 января - Рождество Христово, 23 февраля - День защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день, 1 мая - Праздник весны и труда, 9 мая - День Победы, 12 июня - День России, 4 ноября - День народного единства.