В Ростове-на-Дону при тушении огня пострадали 7 пожарных
 
 
 
В Ростове-на-Дону при тушении огня пострадали 7 пожарных
Архив NEWSru.com

В Ростове-на-Дону в четверг произошел пожар на фармацевтическом предприятии. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 11:20 по московскому вреени. Огонь вспыхнул в подвальном помещении фирмы "Фарма-Дон". Пожару была присвоена вторая степень сложности.

Сотрудники фирмы были срочно эвакуированы. В тушении были задействованы 11 пожарных расчетов. Кроме того, помощь им оказывали спасатели. Работа пожарных была затруднена из-за едкого дыма и высокой температуры горения.

Спустя некоторое время в районе пожара в воздухе, предположительно, была обнаружена соляная кислота. Как сообщила пресс-секретарь управления ГО и ЧС области Наталья Власенко, в настоящее время специалисты делают повторные замеры, выясняют какова концентрация вредного вещества и насколько это может быть опасно для находящихся поблизости людей.

По предварительным данным, частицы соляной кислоты могли попасть в атмосферу в результате выброса, вызванного пожаром.

Пожар удалось ликвидировать около 16:30. При тушении пожара пострадали 7 пожарных. Об этом РИА "Новости" сообщил главный врач городской "скорой помощи" Виктор Кушнарев. По его словам, все пожарные получили ожоги различной степени тяжести.