Обнаружено тело пограничника, погибшего под снежной лавиной в Северной Осетии
 
 
 
Обнаружено тело пограничника, погибшего под снежной лавиной в Северной Осетии
Архив NEWSru.com

Поисковые группы обнаружили тело пограничника рядового Ильнура Гумерова, пропавшего во вторник при сходе лавины на Транскавказской магистрали в Северной Осетии.

"Спасателям удалось обнаружить тело пограничника рядового Гумерова, который нес службу в составе пограннаряда на одном из участков Транскавказской магистрали и во время схода лавины во вторник пропал без вести", - сообщил в четверг начальник пресс-службы Северо-Кавказского регионального пограничного управления ФСБ РФ подполковник Сергей Ливанцов.

По его словам, "тело солдата обнаружено под двухметровым слоем снега".

Во вторник на Транскавказской автомагистрали на участке одной из застав Владикавказского пограничного отряда снежной лавиной накрыло направлявшийся к месту несения службы пограннаряд, в составе которого находились офицер и двое солдат.

Двоим пограничникам - старшему лейтенанту Алексею Игнатенко и младшему сержанту Владиславу Качмазову - удалось самостоятельно выбраться из-под снежного завала. Рядовой Ильнур Гумеров погиб.

Ливанцов напомнил, что полтора года назад на участке погранзаставы "Кармадон" этого же погранотряда пограничный наряд в составе младшего сержанта Евгения Пронина и рядового Евгения Щекалева накрыло селевым потоком.

"Тела этих военнослужащих до сих пор обнаружить не удалось", - сказал Ливанцов.