Петербуржским милиционерам пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить возникшую в понедельник поздно вечером драку
 
 
 
Петербуржским милиционерам пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить возникшую в понедельник поздно вечером драку
Архив NEWSru.com

Петербуржским милиционерам пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить возникшую в понедельник поздно вечером драку. Двое граждан Таджикистана избивали деревянной палкой жителя Санкт-Петербурга. Причины драки пока не установлены, передает "Интерфакс".

По данным пресс-службы ГУВД по городу и области, сообщение о групповой драке у одного из домов по проспекту Косыгина поступило по телефону "02" в дежурную часть ГУВД около 22:30 по московскому времени.

Прибывший на место происшествия нарядом УВД обнаружил двоих граждан Таджикистана, которые деревянной палкой, руками и ногами избивали неизвестного мужчину. В ГУВД отметили, что избивавшие не отреагировали на требование сотрудников милиции прекратить противоправные действия.

"С целью пресечения правонарушения и задержания нарушителей сотрудники милиции из табельного оружия ПМ произвели пять выстрелов вверх. В результате использования табельного оружия пострадавших нет. Двое граждан Таджикистана задержаны, изъята деревянная палка", - сообщает пресс- служба.

Как установили милиционеры, оба задержанных нигде не работают и не зарегистрированы в Санкт Петербурге.

Пострадавший житель Санкт-Петербурга с закрытой черепно-мозговой травмой, колото-резанным проникающим ранением спины с повреждением спинного мозга госпитализирован в тяжелом состоянии.