В Петербурге сотни человек вышли на крестный ход вокруг Исаакия Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов принял участие в крестном ходе вокруг Исаакия
 
 
 
В Петербурге сотни человек вышли на крестный ход вокруг Исаакия
Города и Страны
 
 
 
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов принял участие в крестном ходе вокруг Исаакия
Global Look Press

В Петербурге в воскресенье утром начался крестный ход вокруг Исаакиевского собора - музея, который решили передать Русской православной церкви. По сообщению "Фонтанки", на крестный ход вышли около 500 человек. Среди них есть немногие противники передачи собора РПЦ - их можно отличить по синим ленточкам на одежде.

Позднее полиция сообщила о том, что в крестном ходе приняли участие около 1,5 тысячи человек.

Акция началась после завершения Божественной литургии. Священники и миряне с хоругвями вышли на улицу, чтобы пройти с молитвенным шествием вокруг Исаакиевского собора. Возглавляют колонну клирики прихода, включая ключаря собора протоиерея Алексия Исаева. Рядом с ним идет депутат Госдумы РФ Виталий Милонов. Также в шествии замечен депутат ЗакСа от "Единой России" Юрий Бочков.

Есть среди участников крестного хода и противники передачи Исаакия РПЦ, которых можно отличить по синим ленточкам, прикрепленным к верхней одежде. Их всего несколько человек.

Одного из таких активистов задержала полиция.

Накануне СМИ сообщали о том, что храмы епархии обязали прислать прихожан на крестный ход в поддержку передачи собора в ведение церкви.

Массовые акции против переподчинения собора церкви собирали тысячи человек.