Адвокаты подали жалобу на приговор в отношении братьев Алексея и Олега Навальных по делу о хищении средств компании Yves Rocher, вынесенный в конце прошлого года Замоскворецким судом Москвы Осужденный на 3,5 года колонии Олег Навальный по-прежнему находится в СИЗО-2 ("Бутырка")
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Адвокаты подали жалобу на приговор в отношении братьев Алексея и Олега Навальных по делу о хищении средств компании Yves Rocher, вынесенный в конце прошлого года Замоскворецким судом Москвы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Осужденный на 3,5 года колонии Олег Навальный по-прежнему находится в СИЗО-2 ("Бутырка")
Moscow-Live.ru
 
 
 
В минувшую субботу Навальный пришел в офис Фонда борьбы с коррупцией, чтобы поработать. Как рассказал сам Навальный, от дома его сопровождали две машины ФСИН, а в офис вместе с ним поднялись два сотрудника службы
Moscow-Live.ru

Адвокаты подали жалобу на приговор в отношении братьев Алексея и Олега Навальных по делу о хищении средств компании Yves Rocher, вынесенный в конце прошлого года Замоскворецким судом Москвы.

"Сегодня мы получили полный текст приговора, а также подали краткую жалобу на него", - сообщил ТАСС в понедельник адвокат Навальных Вадим Кобзев. По его словам, защита просит отменить вынесенный приговор и оправдать фигурантов. Как отметил Кобзев, после ознакомления с текстом приговора адвокаты собираются уточнить и расширить поданную жалобу.

Осужденный на 3,5 года колонии Олег Навальный по-прежнему находится в СИЗО-2 ("Бутырка"). Между тем Алексей Навальный, получивший такой же срок, но условно, который еще в начале января сообщил, что не будет соблюдать условий домашнего ареста, продолжает следовать этому заявлению. В минувшую субботу оппозиционер пришел в офис Фонда борьбы с коррупцией, чтобы поработать. Как рассказал сам Навальный, от дома его сопровождали две машины ФСИН, а в офис вместе с ним поднялись два сотрудника службы.

В субботу Навальный провел в ФБК совещание. В понедельник он снова приехал на работу в фонд. Об этом сообщила юрист организации Любовь Соболь. "Навальный в офисе сидит... Офигеть. До сих пор не могу поверить", - написала она в Twitter.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы объявил приговор Навальным - они были признаны виновными в хищении средств компании компании Yves Rocher и "Многопрофильной процессинговой компании". Помимо вынесенных сроков наказания, суд взыскал с Навальных более 4 млн рублей по иску "Многопрофильной процессинговой компании", а также назначил обоим штраф по 500 тысяч рублей.

Тогда же суд постановил, что Алексей Навальный должен находиться под домашним арестом до вступления приговора в силу. Однако уже в день вынесения решения оппозиционер самовольно нарушил условия ареста и на метро отправился на Манежную площадь, где проходила акция его сторонников. Стражи порядка задержали его на подходе к площади и отвезли домой.

После этого ФСИН сообщила в суд о нарушении Навальным условий домашнего ареста, но там дважды отказались реагировать на жалобы, сославшись на то, что "нормы Уголовно-процессуального кодекса не предусматривают рассмотрение судом подобных документов после вынесения приговора по уголовному делу".

5 января Навальный объявил, что больше не собирается соблюдать условия домашнего ареста. На следующий день Навальный вышел в магазин, расположенный в его доме, и на обратном пути был остановлен сотрудниками ФСИН, которые предупредили его о недопустимости нарушения меры пресечения. 10 января оппозиционер приехал на работу в ФБК, и, хотя сотрудники ФСИН его сопровождали, препятствовать ему они не стали.