NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В  Ингушетии  обнаружен  крупный тайник  с  оружием В Ингушетии обнаружен крупный тайник с оружием
Найденное оружие и боеприпасы могли быть похищены со склада МВД республики боевиками, совершившими нападение на населенные пункты Ингушетии в ночь на 22 июня. На месте обнаружения тайника работают эксперты-криминалисты.
12 июля 2004 г., 20:44
Бомбардировщик Ту-22М3 разбился из-за отказа генератора Бомбардировщик Ту-22М3 разбился из-за отказа генератора
К такому выводу пришли специалисты, завершившие расшифровку черных ящиков. После отказа генератора какое-то время электроснабжение самолета осуществлялось за счет бортовых аккумуляторов, однако они быстро разрядились, и экипаж бомбардировщика не смог катапультироваться.
12 июля 2004 г., 20:14
Ходорковский из тюрьмы выразил соболезнования редакции Forbes Ходорковский из тюрьмы выразил соболезнования редакции Forbes
"Пол Хлебников, несомненно, внес огромный вклад в установление на российском рынке традиций открытости и прозрачности, - сказано в обращении. - С ним можно было конструктивно спорить, и мы спорили".
12 июля 2004 г., 20:11
Правительство изучает предложение ЮКОСа урегулировать задолженность перед бюджетом Правительство изучает предложение ЮКОСа урегулировать задолженность перед бюджетом
Письмо нефтяной компании ЮКОС с предложением по урегулированию задолженности перед бюджетом находится на проработке в соответствующих департаментах российского правительства, сообщил источник в правительстве РФ.
12 июля 2004 г., 19:53
Суд частично удовлетворил иск родителей Инны Гизоевой, погибшей при взрыве около "Националя" Суд частично удовлетворил иск родителей Инны Гизоевой, погибшей при взрыве около "Националя"
Согласно решению суда, учредители газеты "Версия" должны выплатить истцам по 15 тыс. рублей "за нанесенный вред доброму имени семьи". Кроме того, суд обязал газету "Версия" опубликовать опровержение о том, что Гизоева являлась террористкой-смертницей, как утверждалось в статье от 12-15 декабря 2003 года.
12 июля 2004 г., 19:45
В Москве под пассажирским поездом обезврежены четыре гранаты В Москве под пассажирским поездом обезврежены четыре гранаты
Взрывотехники обезвредили три гранаты РГД и одну Ф-1, которые находились на 19-м пути под вагоном-рестораном пассажирского поезда Москва - Тюмень. Опасная находка была найдена на станции, где формируются пассажирские составы под вагоном поезда.
12 июля 2004 г., 19:39
Власти решили проверить еще один проект ЮКОСа - Федерацию "Интернет-образования" Власти решили проверить еще один проект ЮКОСа - Федерацию "Интернет-образования"
Управление по налоговым преступлениям МВД РФ направило в Федерацию "Интернет-образования", финансируемую ЮКОСом, запрос о предоставлении финансовой документации и бухгалтерской отчетности начиная с 2001 года.
12 июля 2004 г., 19:00
Кулистиков совершает кадровые перестановки в руководстве НТВ Кулистиков совершает кадровые перестановки в руководстве НТВ
Программным директором телекомпании НТВ назначен Евгений Кучеренко. Ранее занимавший эту должность Олег Точилин назначен советником генерального директора телекомпании. Алексей Земский, зам. гендиректора по производству, освобожден от занимаемой должности.
12 июля 2004 г., 18:01
Сергей Иванов потребовал от Грузии вернуть НУРСы Сергей Иванов потребовал от Грузии вернуть НУРСы
"Это российское военное имущество должно быть возвращено там, где было украдено, то есть в Южной Осетии", - заявил он в понедельник на пресс-конференции в Лондоне.
12 июля 2004 г., 17:42
Путин озаботился имиджем России за рубежом сразу после убийства Пола Хлебникова Путин озаботился имиджем России за рубежом сразу после убийства Пола Хлебникова
Президент поставил перед дипломатами задачу - работать на формирование позитивного имиджа страны. Однако российские общественные деятели считают, что неблагоприятный имидж России создается не только иностранными СМИ, но и действиями самих российских властей.
12 июля 2004 г., 17:18
Independent: развал ЮКОСа - крупнейший случай корпоративного вандализма в России Independent: развал ЮКОСа - крупнейший случай корпоративного вандализма в России
ЮКОС пропустил сроки выплаты 100 млрд рублей налогов и штрафов. Обычно у компаний есть 5 дней, чтобы расплатиться. Если же компания все-таки станет банкротом, это будет крупнейший случай корпоративного вандализма со стороны правительства, пишет газета.
12 июля 2004 г., 17:03
Помощник Путина разработал план захвата нефти ЮКОСа Помощник Путина разработал план захвата нефти ЮКОСа
У российских властей есть секретный план по установлению контроля над добычей и продажей нефти ЮКОСа. Вместо нынешних трейдеров нефть будет продаваться через компанию кремлевского инсайдера, друга Владимира Путина Геннадия Тимченко, пишет газета Daily Telegraph.
12 июля 2004 г., 16:57
Суд оставил Платона Лебедева под стражей и отказал в медицинском обследовании Суд оставил Платона Лебедева под стражей и отказал в медицинском обследовании
По мнению суда, с декабря 2003 года Лебедев активно обследуется медиками в следственном изоляторе и никаких нарушений в состоянии его здоровья выявлено не было. Адвокаты главы МФО МЕНАТЕП утверждают, что у него серьезное заболевание печени. Во вторник суд даст ответ на еще одно ходатайство защиты Лебедева.
12 июля 2004 г., 16:53
Министр обороны России сообщил иностранным журналистам, что существует особая "восточная демократия" Министр обороны России сообщил иностранным журналистам, что существует особая "восточная демократия"
Выступая на пресс-конференции в Лондоне, Сергей Иванов заявил, что "если существуют западная демократия, то должны существовать восточная демократия и южная демократия". "Они существуют", - сказал он.
12 июля 2004 г., 16:52
В Свердловской области в результате взрыва снаряда 1 человек погиб, еще 1 ранен В Свердловской области в результате взрыва снаряда 1 человек погиб, еще 1 ранен
Взрыв произошел, когда двое мужчин попытались разобрать найденный ими в лесу артиллерийский снаряд. На поляне в лесу милиционеры нашли еще около 600 снарядов. Арсенал находился недалеко от жилых домов, в этом месте часто играли дети.
12 июля 2004 г., 15:59
126-й полк внутренних войск приступит к выполнению боевых задач в Ингушетии с 30 июля 126-й полк внутренних войск приступит к выполнению боевых задач в Ингушетии с 30 июля
Полк будет расквартирован в Назрани, чтобы осуществлять охрану и обеспечивать правопорядок и безопасность, в том числе в случае возникновения угрозы незаконного вторжения в республику.
12 июля 2004 г., 15:17
Суд Владивостока снял кандидатуру Виктора Черепкова из числа претендентов на пост мэра Суд Владивостока снял кандидатуру Виктора Черепкова из числа претендентов на пост мэра
Основанием для такого решения послужили жалобы трех избирателей Владивостока. По их утверждению, Черепков во время избирательной кампании использовал свои полномочия депутата Госдумы - пользовался помещением, телефоном, правительственной связью и официальными бланками депутата Госдумы. В субботу ночью на Черепкова было совершено покушение.
12 июля 2004 г., 14:26
The Globe and Mail: За похищениями людей в Ингушетии стоит ФСБ The Globe and Mail: За похищениями людей в Ингушетии стоит ФСБ
За последние семь месяцев в регионе пропали 40 человек, большинство из которых молодые мужчины. По данным правозащитной организации "Мемориал", в большинстве похищений в Ингушетии замешаны сотрудники ФСБ. Метод спецслужб - это убивать подозреваемых без суда и следствия.
12 июля 2004 г., 14:21
МИД будет реформирован за свой счет МИД будет реформирован за свой счет
Президент РФ Владимир Путин подписал указ "Вопросы министерства иностранных дел Российской Федерации", определяющий новую структуру внешнеполитического ведомства страны. Все реформы будут оплачены из уже выделенных МИДу денег.
12 июля 2004 г., 13:30
Последнее интервью Хлебников дал за 7 часов до смерти Последнее интервью Хлебников дал за 7 часов до смерти
В нем он говорил о влиянии олигархов на федеральную власть. В частности, главный редактор российского Forbes высказал свое мнение о "Сибнефти" и ситуации с ЮКОСом. Он рассказал, почему одну компанию разбирают по частям, а другая процветает.
12 июля 2004 г., 13:29
Адвокаты требуют освобождения Лебедева: у главы МЕНАТЕПа подозрение на рак печени Адвокаты требуют освобождения Лебедева: у главы МЕНАТЕПа подозрение на рак печени
Независимый эксперт из Великобритании обнаружил у Платона Лебедева признаки цирроза печени, или начальной стадии рака. Адвокаты требуют полного медицинского обследования своего подзащитного.
12 июля 2004 г., 13:09
Киркорова требуют снять с должности посла доброй воли ООН Киркорова требуют снять с должности посла доброй воли ООН
С таким требованием выступили члены совета по информационным спорам. Они считают, что при подобном поведении певец не достоин звания посла доброй воли при ООН, а информация о том, что Киркоров имеет этот высокий международный статус, не подкреплена конкретными делами. Ранее Киркоров уже заявил, что отказывается от звания заслуженного артиста.
12 июля 2004 г., 13:06
Сергей Иванов намерен сократить число отсрочек от службы в армии к 2008 году Сергей Иванов намерен сократить число отсрочек от службы в армии к 2008 году
Практическая работа по сокращению числа отсрочек от службы в армии начнется в ближайшее время. По мнению министра, "выполнение этого решения неизбежно приведет" к увеличению числа солдат в два раза.
12 июля 2004 г., 12:39
Главком внутренних войск МВД РФ уходит в отставку в связи с событиями в Ингушетии Главком внутренних войск МВД РФ уходит в отставку в связи с событиями в Ингушетии
Решение об отставке Вячеслав Тихомиров принял после встречи с главой МВД Рашидом Нургалиевым. Последний возложил на внутренние войска ответственность за гибель большого числа людей в результате проведенного боевиками теракта в Ингушетии в ночь с 21 на 22 июня. Тогда погибли 62 работника правоохранительных органов и 28 гражданских лиц.
12 июля 2004 г., 12:33
The Wall Street Journal призывает за убийство Хлебникова спросить с Путина The Wall Street Journal призывает за убийство Хлебникова спросить с Путина
Международный комитет защиты журналистов считает Россию проблемной зоной. ФСБ не раз предпринимала попытки заставить свободную прессу замолчать. Убийство главного редактора российского Forbes доказывает, что Россия не является нормальной страной. Возможно, для лидеров демократических стран пришло время спросить у Путина, существует ли в России власть закона, считает The Wall Street Journal.
12 июля 2004 г., 12:30
Во вторник в Москве и области ожидаются грозы Во вторник в Москве и области ожидаются грозы
Температура воздуха в столице составит 14-16 градусов тепла ночью и 22-24 градуса выше нуля днем. Ожидается переменная облачность, пройдут дожди, местами сильные, возможны грозы.
12 июля 2004 г., 12:20
Человеческие останки, найденные в Кармадонском ущелье, принадлежат мужчине 30-40 лет Человеческие останки, найденные в Кармадонском ущелье, принадлежат мужчине 30-40 лет
Сохранились не только останки, но и обувь коричневого цвета, джинсы, клочья от куртки стального цвета. По всей видимости, тело находилось в ледовых массах и появилось на поверхности вместе с таянием льда. Его нашли в 150-200 м от северного портала Кармадонского тоннеля, где родственники искали съемочную группу Бодрова-младшего.
12 июля 2004 г., 11:39
Мещанский суд возобновил слушание по делу Ходорковского и Лебедева Мещанский суд возобновил слушание по делу Ходорковского и Лебедева
Ходорковский и Лебедев были доставлены в суд в сопровождении сотрудников спецназа Минюста. Около здания суда собралась толпа журналистов. Попасть в зал удалось лишь тем из них, кто не осуществляет видеосъемку и аудиозапись.
12 июля 2004 г., 11:28
Суд Москвы рассмотрит иск Сергея Кириенко к "Новой газете" Суд Москвы рассмотрит иск Сергея Кириенко к "Новой газете"
Истец требует признания информации, опубликованной 28 июня, не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию Кириенко. Речь идет о статье, основанной на якобы имевшем место письме конгрессменов США в адрес госсекретаря Колина Пауэлла о том, что Кириенко купил недвижимость в районе Чикаго, в связи с чем предпринял попытку получить грин-карту.
12 июля 2004 г., 11:24
Татьяна Миткова и Михаил Осокин могут уйти из эфира нового НТВ Татьяна Миткова и Михаил Осокин могут уйти из эфира нового НТВ
Новый гендиректор НТВ Владимир Кулистиков поставил Миткову перед выбором - стать руководителем она может только с условием прекращения работы в эфире. В пятницу Миткова была назначена "и.о. заместителя гендиректора телеканала НТВ по информационному вещанию". Кроме того, Кулистиков хочет убрать из эфира и Михаила Осокина.
12 июля 2004 г., 09:57
Главный редактор русскоязычного Forbes умер в застрявшем лифте по пути в операционную Главный редактор русскоязычного Forbes умер в застрявшем лифте по пути в операционную
В машине "Скорой помощи", которая везла Хлебникова в больницу, не оказалось кислородной подушки. Врачи получили подтверждение, что раненого ждут в 20-й горбольнице, минут через 15. Лифт с Хлебниковым застрял по дороге в операционную, в этот момент журналист скончался.
12 июля 2004 г., 09:42
В Ингушетии расстреляны 3 местных жителя В Ингушетии расстреляны 3 местных жителя
Все пострадавшие являются родственниками, по дороге в больницу все трое от полученных ранений скончались. Ранее шура Ингушетии объявила джихад по всей республике. В заявлении также отмечалось, что все, кто сотрудничает с федеральными войсками, будут наказываться смертью.
12 июля 2004 г., 09:21
В Чечне подорвались разведчики Минобороны В Чечне подорвались разведчики Минобороны
Инцидент произошел в Веденском районе. Разведывательная группа в районе селения выполняла поисковые мероприятия. В результате взрыва получил ранение и госпитализирован один военнослужащий.
12 июля 2004 г., 08:34
В суде пройдут слушания по делу Ходорковского и Лебедева В суде пройдут слушания по делу Ходорковского и Лебедева
Не исключено, что суд вновь не сможет приступить к слушаниям по существу по этому уголовному делу. Адвокаты Крайнова, проходящего по этому уголовному делу, 12 июля заявят, что они ознакомились только с одной третьей или половиной материалов уголовного дела.
12 июля 2004 г., 07:49