NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ДПНИ, по словам Белова, хочет двигаться к "респектабельному национализму" ДПНИ, по словам Белова, хочет двигаться к "респектабельному национализму"
"Организация приобретает упорядоченный вид. Раньше устава не было, теперь в этом документе прописаны принципы демократичного центризма на всех структурных горизонталях. То есть выборность всех должностей. Ставка сделана на расширение массовости", - сказал он.
12 июля 2008 г., 19:49
Касьянов безальтернативно переизбран лидером РНДС Касьянов безальтернативно переизбран лидером РНДС
В контрольно-ревизионную комиссию РНДС вошли три человека. Перевыборы руководящих органов прошли в связи с принятием новой редакции устава, в который была внесена норма об обязательном тайном голосовании при выборе руководства.
12 июля 2008 г., 18:37
При взрыве около здания парламента в Грозном ранены двое подростков При взрыве около здания парламента в Грозном ранены двое подростков
"По предварительным данным, в урне рядом со зданием парламента взорвалась граната. В результате взрыва пострадали двое подростков 1991 и 1996 годов рождения, они доставлены в больницу", - сказали в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.
12 июля 2008 г., 18:19
В Москве с пищевым отравлением госпитализированы 15 человек В Москве с пищевым отравлением госпитализированы 15 человек
"В субботу утром в больницы города доставили 15 человек с признаками пищевого отравления. Все эти люди накануне, по их словам, ели тефтели в одном из супермаркетов на северо-востоке Москвы", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
12 июля 2008 г., 17:37
МИД РФ назвал "недопустимыми" высказывания США и Британии о голосовании по Зимбабве в Совбезе ООН МИД РФ назвал "недопустимыми" высказывания США и Британии о голосовании по Зимбабве в Совбезе ООН
"Американский и британский представители при ООН в лучшем случае вообще не информированы о дискуссии лидеров "восьмерки" в Тояко, а в худшем - сознательно искажают факты", - подчеркнул представитель МИД.
12 июля 2008 г., 16:19
Медведев требует от депутатов принять антикоррупционные законы до конца года Медведев требует от депутатов принять антикоррупционные законы до конца года
Глава государства сообщил, что национальный план по борьбе с коррупцией, который готовился по его распоряжению, уже практически полностью подготовлен. "Остались только определенные нюансы, в самое ближайшее время я его подпишу", - сказал Медведев.
12 июля 2008 г., 15:25
Медведев проводит первую встречу с лидерами думских фракций Медведев проводит первую встречу с лидерами думских фракций
Коммунистам президент предложил подключиться к разработке законодательства, направленного на борьбу с коррупцией и реформирование судебной системы. Лидер КПРФ заверил президента, что во фракции есть хорошие специалисты, которые могли бы подключиться к работе.
12 июля 2008 г., 14:19
Россия довольна результатами встречи "шестерки" по ядерной проблеме КНДР Россия довольна результатами встречи "шестерки" по ядерной проблеме КНДР
Одной из ближайших встреч в рамках шестистороннего процесса будет заседание рабочей группы по денуклеаризации Корейского полуострова с целью технических подробностей механизма верификации предоставленной Пхеньяном декларации по атомным программам КНДР.
12 июля 2008 г., 13:39
Съезд РНДС - Касьянов призвал усилить борьбу с нынешней властью Съезд РНДС - Касьянов призвал усилить борьбу с нынешней властью
Помимо консолидации усилий, Касьянов на ближайшие год-два назвал еще две важнейшие задачи - это информационно-просветительская работа среди граждан, а также участие в местных выборах, в том числе в выборах мэров малых и крупных городов.
12 июля 2008 г., 11:57
В Ульяновске от отравления газом скончались двое рабочих В Ульяновске от отравления газом скончались двое рабочих
"В ходе плановой проверки в помещении канализационно-насосной станции в пятницу от отравления газом "метан" скончались двое рабочих ООО "Горводоканал", еще один рабочий госпитализирован", - сказал источник в правоохранительных органах региона.
12 июля 2008 г., 11:48
Правозащитники возмущены идеей МЧС провести на Соловках соревнования по многоборью Правозащитники возмущены идеей МЧС провести на Соловках соревнования по многоборью
"Каждый, прочитавший "Архипелаг ГУЛАГ", наверняка запомнил описанные Солженицыным изощренные пытки, которым подвергались здесь узники. Склоны Секирной горы покрыты десятками братских могил расстрелянных и замученных заключенных", - отмечается в обращении "Мемориала".
12 июля 2008 г., 10:21
Два взрыва в Чечне - погиб военнослужащий  внутренних  войск Два взрыва в Чечне - погиб военнослужащий внутренних войск
В Шалинском районе недалеко от федеральной трассы "Кавказ" на дороге, ведущей в город Аргун, произошел подрыв при передвижении воинской колонны. В Веденском районе в лесном массиве вблизи села Хатуни на неустановленном взрывном устройстве подорвался сапер.
12 июля 2008 г., 10:13
Глава киберполиции Коми: дело Терентьева послужит уроком всем блоггерам Глава киберполиции Коми: дело Терентьева послужит уроком всем блоггерам
"Дело вызвало широкий общественный резонанс из-за субъекта оскорбления, а также статьи о разжигании ненависти и вражды в отношении социальной группы", - сказал Сергей Огородников. "Чем закончится данное дело - мне пока трудно сказать, так как адвокаты, скорее всего, будут обжаловать приговор", - отметил он.
12 июля 2008 г., 09:58
Росгидромет: в Москву идет теплый воздух, циклон отступит Росгидромет: в Москву идет теплый воздух, циклон отступит
"На рассвете московские термометры покажут 15-17 градусов, подмосковные - 12-17 градусов, после полудня воздух в мегаполисе прогреется до 23-25 градусов, по области - до 21-26 градусов", - сообщили в метеоведомстве. Скорость северо- западного ветра составит 5-10 метров в секунду.
12 июля 2008 г., 09:26
Раненый в Назрани милиционер скончался в больнице Раненый в Назрани милиционер скончался в больнице
Магомет Батыжев получил тяжелые огнестрельные ранения вечером в пятницу возле своего дома в центре Назрани, сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Ингушетии. Неизвестные, находившиеся в автомашине ВАЗ серебристого цвета, расстреляли милиционера из автоматического оружия.
12 июля 2008 г., 09:04