NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Курской области поисковики обнаружили останки 117 советских воинов В Курской области поисковики обнаружили останки 117 советских воинов
С 3 июля на территории Курской области в рамках межрегиональной "Вахты Памяти" работает поисковая экспедиция - более 200 человек из Курской, Свердловской, Нижегородской и Брянской областей. Она посвящена 66-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск на Огненной дуге летом 1943 года.
12 июля 2009 г., 19:55
Жириновский будет продавать собранную в совхозе клубнику малообеспеченным москвичам Жириновский будет продавать собранную в совхозе клубнику малообеспеченным москвичам
"13 июля заместитель председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Жириновский вместе с активистами московского отделения партии побывает в "Совхозе им. Ленина" и поможет его работникам в сборе клубники. Собранный урожай будет продаваться по минимальной цене на Даниловском рынке в Москве", - говорится в пресс-релизе ЛДПР.
12 июля 2009 г., 18:49
Роспотребнадзор: свиным гриппом с мире заболели уже почти 110 тысяч человек Роспотребнадзор: свиным гриппом с мире заболели уже почти 110 тысяч человек
Роспотребнадзор напоминает, что в России продолжается мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении стран. По состоянию на 11 июля, в Российской Федерации подтверждено лабораторно 3 случая гриппа A (H1N1).
12 июля 2009 г., 17:38
Запальники Вечного огня у стен Кремля заменят самые квалифицированные слесари "Мосгаза" Запальники Вечного огня у стен Кремля заменят самые квалифицированные слесари "Мосгаза"
"29 июля в 22:00 пройдет замена запальников горелки Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата", - сказали в пресс-службе ГУП "Мосгаз". Вся работа займет порядка 40-50 минут, однако она относится к категории повышенной сложности.
12 июля 2009 г., 17:14
Около тысячи футбольных фанатов провели митинг в Томске Около тысячи футбольных фанатов провели митинг в Томске
В ходе митинга его организаторы призвали болельщиков поставить свои подписи под обращением к руководителям нефтегазодобывающих компаний, ведущих разработку недр в Томской области, с призывом помочь ФК "Томь" выйти из финансового кризиса и принять участие в долгосрочном финансировании команды.
12 июля 2009 г., 16:01
Около 200 торговцев "Садовода" получили указание уйти с рынка. Их заменят конкуренты с Черкизовского Около 200 торговцев "Садовода" получили указание уйти с рынка. Их заменят конкуренты с Черкизовского
Работники "Садовода" намерены попросить у администрации не лишать их рабочих мест или хотя бы увеличить срок, до которого они должны покинуть торговые площадки. Некоторые предприниматели грозятся перекрыть МКАД, если их требования не удовлетворят.
12 июля 2009 г., 14:39
Суды ТОФ конфисковали 10 иностранных судов в пользу России за полгода Суды ТОФ конфисковали 10 иностранных судов в пользу России за полгода
В пресс-релизе военной прокуратуры ТОФ отмечается, что "по-прежнему значительная доля браконьерского промысла осуществляется с использованием так называемых подфлажных судов, то есть не имеющих связи с государством флага. Чаще всего это оказываются суда под флагом Камбоджи, Грузии, Сьерра-Леоне".
12 июля 2009 г., 14:16
В Кабардино-Балкарии произошел взрыв около автодороги - жертв и пострадавших нет В Кабардино-Балкарии произошел взрыв около автодороги - жертв и пострадавших нет
"В воскресенье около 5:30 вблизи населенного пункта Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарии на автодороге "Прохладный - Азау" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, предположительно, самодельного", - сообщил источник в правоохранительных органах.
12 июля 2009 г., 12:28
Экс-вратаря сборной РФ по футболу не выпустили из страны из-за неуплаты алиментов Экс-вратаря сборной РФ по футболу не выпустили из страны из-за неуплаты алиментов
Прибывшего сегодня утром в аэропорт Домодедово 35-летнего футболиста судебные приставы совместно с транспортной милицией остановили у стойки регистрации на рейс в Узбекистан (сейчас он выступает за команду "Локомотив Ташкент") и предъявили постановление.
12 июля 2009 г., 11:26
На Поклонной горе Volkswagen врезался в свадебный Cadillac На Поклонной горе Volkswagen врезался в свадебный Cadillac
"Головная машина кортежа с молодоженами была таранена автомашиной Volkswagen, в которой ранения получили четыре человека, трое из которых были после госпитализированы. Среди участников свадьбы пострадавших нет. Жених и невеста пересели на другой автомобиль и продолжили движение", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
12 июля 2009 г., 10:51
В Чечне за сутки убиты семь боевиков - в Грозном и у Бамута В Чечне за сутки убиты семь боевиков - в Грозном и у Бамута
Так, в Заводском районе Грозного в ночь на воскресенье сотрудники МВД и ОВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пытались остановить автомашину "Жигули". Следовавшие в автомобиле люди открыли огонь.
12 июля 2009 г., 10:31
На Оби обнаружили катер, в котором плыли пропавшие журналисты, но их самих пока не нашли На Оби обнаружили катер, в котором плыли пропавшие журналисты, но их самих пока не нашли
"Вчера обнаружили точное местоположение катера, но он находился на большой глубине, поэтому его отбуксировали на мелководье. Работы не приостанавливались, так как достаточно долго буксировали катер на мелководье, чтобы не повредить его", - сообщил представитель пресс- службы МЧС, добавив, что катер еще не обследовали.
12 июля 2009 г., 09:54
"Прогресс" впервые в истории протестирует работоспособность нового причала МКС
"Прогресс" впервые в истории протестирует работоспособность нового причала МКС
"С помощью "Прогресса М-02М" специалисты проведут маневр по сближению со станцией, чтобы протестировать работоспособность стыковочной системы нового причала на зенитном узле переходного отсека модуля "Звезда", - сообщили в подмосковном Центре управления полетами.
12 июля 2009 г., 09:48
Путин в Петербурге посетит ледокол и закроет регату Путин в Петербурге посетит ледокол и закроет регату
Премьер-министр РФ совершит 12 июля рабочую поездку в северную столицу, во время которой встретится с членами экипажа ледокола "Санкт-Петербург", а также примет участие в церемонии завершения этапа международной регаты парусных судов, сообщает пресс-служба правительства.
12 июля 2009 г., 09:41
В Хасавюрте за ночь уничтожены пять боевиков В Хасавюрте за ночь уничтожены пять боевиков
Личности троих из них установлены, все они входили в состав так называемой хасавюртовской бандгруппы и находились в розыске за совершение преступлений террористической направленности. Личности остальных устанавливаются.
12 июля 2009 г., 09:18