NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Семь чудес России" объявили на концерте в Москве (ФОТО) "Семь чудес России" объявили на концерте в Москве (ФОТО)
Во время праздничного концерта на Красной площади по случаю Дня России подведены итоги общенационального конкурса "Семь чудес России", организованного в целях возрождение чувства патриотизма и привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории страны.
12 июня 2008 г., 23:02
Двое чеченцев отсудили у России 126 тысяч евро в Страсбурге Двое чеченцев отсудили у России 126 тысяч евро в Страсбурге
Европейский суд по правам человека удовлетворил два иска выходцев из Чечни, обвинявших российские власти в причастности к исчезновению их родственников в 2001-2003 годах, и обязал Россию выплатить им крупные компенсации.
12 июня 2008 г., 22:33
Пострадавшие в аварии поезда в Амурской области получат до 250 тысяч рублей компенсации Пострадавшие в аварии поезда в Амурской области получат до 250 тысяч рублей компенсации
Сумма компенсаций будет зависеть от степени тяжести травм, полученных пассажирами поезда №326 Хабаровск-Нерюнгри, 13 вагонов которого сошли с рельсов в четверг неподалеку от города Шимановска. В поезде находилось около 400 человек. По данным МЧС, жертв нет, пострадали до 60 человек, пятеро из них госпитализированы.
12 июня 2008 г., 18:57
В Волгоградской области ищут беглого российского миротворца: в ночь на четверг он пропал из своего подразделения в Абхазии В Волгоградской области ищут беглого российского миротворца: в ночь на четверг он пропал из своего подразделения в Абхазии
Рядовой-контрактник ушел в самоволку из миротворческого подразделения, расположенного в зоне грузино-абхазского конфликта. Местонахождение солдата до сих пор не установлено. Его ищут в Волгоградской области, откуда он был призван, Абхазии и Адыгее, где постоянно располагается его часть.
12 июня 2008 г., 16:40
В дагестанском Хасавюрте предотвращен крупный теракт на оживленной трассе В дагестанском Хасавюрте предотвращен крупный теракт на оживленной трассе
Фугас, мощность которого в тротиловом эквиваленте составляла 5 кг, был обнаружен на окраине Хасавюрта. Неизвестные установили его на объездной дороге Хасавюрт - Бабаюрт. СВУ состояло из аммиачной селитры, было начинено металлическими предметами - в основном болтами, гайками и другими поражающими элементами.
12 июня 2008 г., 15:34
Россия собирается увеличить вклад в развитие Севастополя Россия собирается увеличить вклад в развитие Севастополя
Военно-морской флот РФ и Министерство обороны "вносят существенный вклад в развитие Севастополя, и есть планы по увеличению этого вклада", сообщил глава российского внешнеполитического ведомства, возложив венок к памятному знаку города-героя Севастополя у могилы Неизвестного солдата в честь 225-летия этого города.
12 июня 2008 г., 14:54
МИД РФ потребовал отставки главы миссии ООН в Косово за самоуправство МИД РФ потребовал отставки главы миссии ООН в Косово за самоуправство
Как заявил представитель МИД, любые действия в отношении UNmik или переформатирование международных присутствий в Косово возможны лишь на основе решения СБ ООН. Российский МИД утверждает, что никаких указаний от СБ глава косовской миссии Иоахим Рюккер не получал.
12 июня 2008 г., 14:11
Глава МВД России Нургалиев призвал G8 объединиться в борьбе с кибертерроризмом 
Глава МВД России Нургалиев призвал G8 объединиться в борьбе с кибертерроризмом
По словам министра, террористические и экстремистские организации активно используют в своей деятельности возможности, предоставляемые интернетом. В его сегментах отсутствуют правовое регулирование и цензура. Поэтому, считает Нургалиев, для террористов является привлекательным воздействие на людей через сайты.
12 июня 2008 г., 13:07
В Москве в связи с празднованием Дня России ограничено движение транспорта В Москве в связи с празднованием Дня России ограничено движение транспорта
Так, с 13:30 до 17:00, в связи с проведением XV международных соревнований по бегу "Кремлевская миля", будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного, по улице Моховая на участке от улицы Воздвиженка до улицы Тверская. Окажет влияние на ситуацию на дорогах и праздничный концерт на Красной площади.
12 июня 2008 г., 12:29
В Москве объявят итоги конкурса "Семь чудес России" В Москве объявят итоги конкурса "Семь чудес России"
Первый этап конкурса, проходивший с 1 октября 2007 года по 1 февраля 2008 года путем голосования, назвал 49 "чудес" - по семь от каждого федерального округа России. С 1 февраля по 1 мая в ходе второго тура определились 14 финалистов. "Большую семерку" можно было выбрать в ходе супер-финала до 10 июня.
12 июня 2008 г., 11:41
В Амурской области сошел с рельсов пассажирский поезд: 60 пострадавших (ФОТО) В Амурской области сошел с рельсов пассажирский поезд: 60 пострадавших (ФОТО)
13 вагонов поезда №326 Хабаровск-Нерюнгри сошли с рельсов и опрокинулись в 18 км от Шимановска. Путин потребовал разобраться. На место аварии выехал глава РЖД Якунин. По предварительным данным следствия, рельсы разошлись из-за жары.
12 июня 2008 г., 10:48
Накануне праздника в Москве вновь жгли машины: две за ночь Накануне праздника в Москве вновь жгли машины: две за ночь
Около 5:00 во дворе дома 64 по Нагатинской набережной загорелась автомашина "Таврия". Она выгорела практически полностью. Сообщение о возгорании еще одного автомобиля, также на юге столицы - во дворе дома 24, корпус 2, на Кировоградской улице - поступило около 1:00. Предварительно, причиной возгорания стал поджог.
12 июня 2008 г., 09:45
Россия отмечает главный государственный праздник Россия отмечает главный государственный праздник
Он установлен в 1992 году в память о событиях 1990 года, когда первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РФ. Свой "государственный статус" День независимости, как он тогда назывался, обрел в 1994 году, а нынешнее название - только в 2002 году.
12 июня 2008 г., 09:09
Мэр Кисловодска Бирюков отстранен от должности - его подозревают в превышении полномочий Мэр Кисловодска Бирюков отстранен от должности - его подозревают в превышении полномочий
Уголовное дело в отношении главы администрации Ктсловодска было возбуждено в апреле. Виталию Бирюкову инкриминируется незаконная передача частному лицу государственного земельного участка площадью 3 тысячи квадратных метров.
11 июня 2008 г., 21:58
Мурманского дезертира ловили 15 лет. За это время у него умерли все близкие Мурманского дезертира ловили 15 лет. За это время у него умерли все близкие
Органы задержали 36-летнего мужчину, который, будучи призванным из Кемеровской области, не вернулся в часть еще в 1992 году. Все это время оне числился в федеральном розыске. У него не было документов, жил он где придется, перебиваясь случайными заработками.
11 июня 2008 г., 20:03