Сельхозпредприятия Березовского района погашают задолженность в районный бюджет натуральной продукцией Теперь малообеспеченным людям и учителям предлагают взять "товарный кредит" в виде коровы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сельхозпредприятия Березовского района погашают задолженность в районный бюджет натуральной продукцией
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь малообеспеченным людям и учителям предлагают взять "товарный кредит" в виде коровы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Более 30 человек изъявили желание воспользоваться необычным предложением администрации
Архив NTVRU.com

В Березовском районе Красноярского края завершается необычный эксперимент. Районным властям удалось договориться с одним из самых проблемных сельхозпредприятий района о погашении части задолженности в районный бюджет натуральной продукцией, а именно коровами.

Теперь малообеспеченным людям и учителям предлагают взять "товарный кредит" в виде коровы - в дальнейшем деньги будут вычитаться из зарплаты. По последним данным, о своем желании воспользоваться необычным предложением администрации изъявило более 30 человек, большая часть которых работают учителями в сельской местности, передает "Волгаинформ". Обещанного, правда, они пока не получили: в настоящее время идет рассмотрение заявок.

Между тем глава района Сергей Хруль отмечает, что кредиты будут выдаваться именно коровами, а не быками. Таким образом, власти собираются обеспечить правильное питание учителей. Они напоминают, что корова, если ее доить, будет обеспечивать всю семью молоком.