В Ижевске вода подана в 17 из 20 домов, оставшихся без воды вечером 11 марта из-за аварии на водопроводе
 
 
 
В Ижевске вода подана в 17 из 20 домов, оставшихся без воды вечером 11 марта из-за аварии на водопроводе
izhevsk.ru / SvsV

В Ижевске вода подана в 17 из 20 домов, оставшихся без воды накануне вечером из-за аварии на водопроводе.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главы администрации Ижевска по ЖКХ Ивана Маринина, "к 23:50 мск подано водоснабжение в 17 из 20 домов".

"Три оставшихся без воды дома на 250 квартир, где проживает 700 человек, будут подключены в течение понедельника", - сказал Маринин.

Эти дома "находятся вблизи коллектора, в котором произошла авария. В эти дома пока поступает лишь горячая вода, для технических нужд жильцов во дворе дома стоят две автоцистерны с водой. Если возникнет такая необходимость, будет организован и подвоз питьевой воды", - приводит РИА Новости слова советника сити-менеджера города Константина Труфанова.

"Коммунальные службы работают и на тротуарах, которые залило водой. Чтобы к утру на пешеходных дорожках и проезжей части не образовался лед, их посыпают песком", - пояснил Труфанов.

Из-за прорыва на водопроводе под воду ушла одна из центральных улиц города Ижевска. Участники ижевского городского форума выложили в интернет фотографии, на которых видно затопленные улицы, расположенные в Октябрьском районе города. На этих фотографиях видно, что машины чуть ли не плывут по улице.

По предварительным данным, причиной происшествия мог стать износ сетей или подвижки грунта.