На происшествие откликнулся и сам герой бредовых видений. В очередном выпуске шоу Иван Ургант под закадровый смех пересказал новость о галлюцинирующей пенсионерке "Вечерний Ургант" позиционируется как аналог американских шоу формата Late Night Show и выходит в эфир с осени 2012 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На происшествие откликнулся и сам герой бредовых видений. В очередном выпуске шоу Иван Ургант под закадровый смех пересказал новость о галлюцинирующей пенсионерке
Global Look Press
 
 
 
"Вечерний Ургант" позиционируется как аналог американских шоу формата Late Night Show и выходит в эфир с осени 2012 года
wikipedia.org
 
 
 
70-летняя Маргарита Николаевна прославилась 4 марта, когда позвонила в полицию и сообщила, что среди ночи по подъезду дома N7 по улице Звездная с ножом бегает популярный телеведущий Иван Ургант. Стражи порядка опросили пожилую женщину и выяснили, что она
Архив NEWSru.com

Телеведущий Иван Ургант в эфире своего вечернего шоу решил откликнуться на "весеннее обострение" в рядах россиян, подверженных в эти месяцы депрессиям, невротическим обострениям и нервно-психическим расстройствам. Он взял в руки нож и передал привет 70-летней жительнице города Вольска Саратовской области. Таким образом он попытался поддержать женщину, страдающую от галлюцинаций.

70-летняя Маргарита Николаевна 4 марта позвонила в полицию и сообщила, что среди ночи по подъезду дома N7 по улице Звездная с ножом бегает популярный телеведущий Иван Ургант. По данным портала Wolsk.ru, в квартиру пенсионерки был направлен наряд полиции.

Стражи порядка опросили пожилую женщину и выяснили, что она страдает от галлюцинаций, а также любит смотреть телевизор. Иван Ургант ей привиделся после очередного просмотра передачи "Вечерний Ургант".

Источник в правоохранительных органах подтвердил информацию об инциденте и сообщил, что наказывать Маргариту Николаевну за ложное сообщение полицейские не стали.

Главный врач областной клинической психиатрической больницы им. св. Софии Александр Паращенко предложил два возможных объяснения произошедшего: феномен "просоночного состояния", когда в полудреме человек не сразу может отличить реальность от сна, и намеренная досада на правоохранителей. "Может, она хотела поглумиться над полицейскими. Либо ей действительно показалось. Такое бывает. У людей с богатым воображением. В любом случае, я посоветую пенсионерке обратиться к врачу", - сказал доктор в комментарии "Взгляд-инфо"

Спустя неделю на происшествие откликнулся и сам герой бредовых видений. В очередном выпуске шоу Иван Ургант под закадровый смех пересказал новость о галлюцинирующей пенсионерке (смотреть с 4-й минуты).

"Мы хотели бы сейчас обратиться к Маргарите Николаевне, мы хотели бы поддержать Маргариту Николаевну. Я хочу передать привет вашему городу Вольску. Поздравляю вас с прошедшим женским праздником, и теперь, если кто-то будет говорить, видели ли вы Ивана Урганта, отвечайте прямо - передавал привет, все хорошо. Так что не волнуйтесь, мы с вами одна команда", - высказался шоумен и взмахнул перед камерой большим разделочным ножом. Сайт "Новости Саратова" расценил это как "отличную медийную осведомленность и умение смотреть на жизнь с юмором".

Однако Ивану Урганту не всегда удается удержаться в эфире на тонкой грани между тем, что обычно принято считать юмором и сатирой, и тем, как в нынешние времена это воспринимают некоторые зрители. Впрочем, конечно, чаще всего это проблемы восприятия тех, кто смотрит программу. Так, например, шутка Урганта про "жертв красных комиссаров" вызвала возмущение со стороны жителей Украины и стала предметом разбирательства на уровне министерств иностранных дел Украины и России. Также, как выяснилось, телеведущий был инициатором шутки Шамиля Тарпищева о "братьях Уильямс", вызвавшей недовольство не только в России, но и по ту сторону океана.

"Вечерний Ургант" позиционируется как аналог американских шоу формата Late Night Show и выходит в эфир с осени 2012 года. В команде сценаристов передачи - бывшие КВНщики Денис Ртищев, Дмитрий Емельяненков, Александр Гудков и другие. Известно, что Ургант является не только ведущим, но и соавтором сценариев шоу.