На НТВ запустят "Большого брата" Программный директор Олейников сообщил, что павильон для съемок уже построен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На НТВ запустят "Большого брата"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Программный директор Олейников сообщил, что павильон для съемок уже построен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Похожее шоу - скандальное "За стеклом" - идет по ТВ-6
ТВ6
 
 
 
На НТВ, однако, обещают, что их проект будет на порядок интереснее
ТВ6
 
 
 
Хотя происходить там будет то же самое, что и "За стеклом"
Архив NTVRU.com

Газета "Комсомольская правда" сообщает, что программный директор НТВ Александр Олейников ведет переговоры с голландской компанией Endemol о покупке лицензии сверхпопулярного на Западе проекта "Большой брат".

По мотивам этого шоу уже сделано шоу "За стеклом" на канале ТВ-6, однако на НТВ уверены, что их новый проект будет на порядок круче √ хотя действие "Большого брата" почти ничем не будет отличаться от того, что сейчас происходит "За стеклом".

Суть передачи в том, что десять незнакомых друг с другом человек селятся в одном доме, оборудованном тремя десятками камер и шестью десятками микрофонов, и живут в нем в течение ста дней без телевизора, радио и контактов извне. Каждые две недели они голосуют против одного из своих соратников, которого затем выгоняют из видеодома. Из последних трех игроков телезрители выбирают победителя, который и получает солидный денежный куш.

В Сокольниках уже смонтирован специальный съемочный павильон. По прогнозам программного директора НТВ, переговоры могут быть завершены в середине ноября. В этом случае новая программа появится в эфире уже в начале будущего года. Программа "Большой брат" уже "обкатана" и стала хитом в США, Голландии, Испании, Франции и Германии. Американская компания СВS заплатила 20 миллионов долларов голландцам, изобретателям этого шоу, за лицензию.