По одной из версий, мальчики проникли на территорию бывшего шахтоуправления "Кольчугинское", чтобы похитить лом цветных металлов. В Кузбассе полуторатонная вагонетка раздавила двоих подростков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По одной из версий, мальчики проникли на территорию бывшего шахтоуправления "Кольчугинское", чтобы похитить лом цветных металлов.
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Кузбассе полуторатонная вагонетка раздавила двоих подростков
Архив NTVRU.com
 
 
 
По факту гибели детей прокуратура города возбудила уголовное дело.
Архив NTVRU.com

В городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области в результате несчастного случая погибли двое подростков, сообщает "Интерфакс".

Трагический инцидент произошел в субботу, 10 ноября. По одной из версий, 10-летний Алексей Федоров и 12-летний Денис Ильин проникли на территорию бывшего шахтоуправления "Кольчугинское", чтобы похитить лом цветных металлов. Вероятно, ребята в поисках металлолома случайно сдвинули с места стоявшую в гараже шахтовую вагонетку весом 1,5 тонны. От полученных травм подростки скончались на месте.

По факту гибели детей прокуратура города возбудила уголовное дело. Территория шахтоуправления, которое находится в стадии ликвидации, не охранялась, поэтому подросткам не составило труда беспрепятственно туда проникнуть.

По сведениям РИА "Новости", губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился разобраться в причинах трагедии и выяснить, в частности, почему оказался свободным доступ на этот объект. По распоряжению губернатора расходы по похоронам подростков полностью возьмет на себя областная администрация, а семьи погибших получат материальную помощь.